Аваркомы не выплачивают компенсацию по ДТП в течение 2 месяцев - все мотивируют проблемами с банком и задержками платежей

• г. Новосибирск

Аваркомы не выплпчивают компенсацию по дтп уже 2 месяца, заключали с ними договор. Все спирают на банк и платежи, кормят 5 дневным ожиданием, не первый раз.

Ответы на вопрос (2):

В суде пусть вам рассказывают про 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Может быть страховая компания? По закону срок рассмотрения 20 дней с момента получения последнего необходимого документа.

Пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Мне не выплачивают компенсацию за дет. сад, плата идет с мат. капитала, (в бухгалтерии сада сказали что платиться компенсация,) за сад платила уже 5 раз, документы все предоставила, но мне говорят то дата в документах не та, то в этом месяце не принемаем, и тому подобное. На первый платеж сказали что сроки все истекли, сейчас тянут с остальными платежами. Что делать?

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

У меня в банке Хоум кредит три договора на одном счету. По договору первым погашется пропущенный платеж по первому договору. А они взяли и на этот первый договор перенесли все мои платежи по другим договорам и закрыли его досрочно, взыскаф штрафы и убытки, о которых ничего не прописано в договоре. В резульчате у меня пошли проспрчки по остальным двум договорам. Сто делать?

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

ТСЖ заключило договор с подрядчиком на утепление дома за счет средств фонда кап. ремонта. В условиях договора предусмотрен аванс в виде приобретения материалов для выполнения работ на сумму 40 % от суммы договора. Первые платежи на покупку материалов сбербанк провел без проблем (договор, протокол и счета на материалы устроили банка). Для завершения работ подготовили платеж на покупку краски, которая входит в размер 40% аванса, но банк отклоняет уже 4 раза платеж каждый раз с новыми требованиями. Настаивает о предоставлении протокола, в котором собственники разрешают оплату материалов, хотя эти материалы признаются авансом для подрядчика и это условие договора. Какие права имеет ТСЖ на проведение платежа по покупке краски? Законны ли требование банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы исправно платим за тко, вывоз мусор, но компания свои обязанности не выполняет, договор с ними не заключали, но платежи приходят каждый месяц, что делать в этом случае, и как растогну с ними договор который самовольно они с нами заключили.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

У меня ипотечный кредит. Два раза писала в банк просила сделать реструктуризацию. Отказали. В этом месяце просрочила платеж на десять дней. Позвонили из банка и предупредили что они прерывают договор и выставляют всю сумму долга к оплате. Просрочила первый раз. обращалась с просьбой в банк чтобы банк вступил в программу помощ ипотечным заемщикам аижк но в банке управляющая сказала что банку не выгодно так как они ипотеку выдают за счет собственных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение