Нужно ли платить алименты, если подали апелляционную жалобу на решение суда?

• г. Самара

Нужно ли платить алименты, если подали апеляционную жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Требования об алиментах подлежат немедленному исполнению. Поэтому надо платить алименты.

Согласно ст 211 ГПК РФ решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению поэтому алименты придется платить сразу-даже если вы подали апелляционную жалобу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;