Неимение документов на гараж и землю - Может ли Горный Александр подать встречный иск о признании о приобретательной давности?

• г. Усть-Илимск

К вам обращается Горный Александр у меня такая ситуация, я живу в р.п. посёлке больше 40 лет в 1980 году построил гараж около дома, и пользуюсь им по настоящее время документов на гараж и землю нет. Обращался устно в администрацию посёлка чтоб землю под гаражом сам сам гараж оформить в собственность мне было в категорической форме отказано. Администрация подала на меня в суд о признании строения самовольными постройками, освобождении самовольно занимаемого земельного участка, сносе самовольных построек. Тем более в иске администрация указало не то место где стоит гараж. Могу я подать встречный иск о признании о приобретательной давности?

С уважением Горный Александр. Мой Email alexgor-ui@mail.ru т. 89501233598

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Вы вправе подать встречный иск, но перед этим очно с юристом решайте вопросы. Устные обращения вы никуда не подкрепите.