Имеет ли староста дома подать в суд если не платишь домовые нужды.

• г. Тула

Имеет ли староста дома подать в суд если не платишь домовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Староста дома - это кто? Председатель ТСЖ?

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то управляющая организация, обслуживающая ваш том (УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН и т.д.) имеет право взыскать с вас задолженность в судебном порядке, плюс пени, плюс судебные расходы, если таковые будут. Председатель же может выступать как представитель вашей УО.