Имеет ли староста дома подать в суд если не платишь домовые нужды.

• г. Тула

Имеет ли староста дома подать в суд если не платишь домовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Староста дома - это кто? Председатель ТСЖ?

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то управляющая организация, обслуживающая ваш том (УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН и т.д.) имеет право взыскать с вас задолженность в судебном порядке, плюс пени, плюс судебные расходы, если таковые будут. Председатель же может выступать как представитель вашей УО.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить обще домовые нужды за электроэнергию если собственник скончался, прописано по квитанции - 0, проживает - 0, срок вступления в права наследства еще не наступил, но в квитанции сумма обще домовых нужд указана?

В многоквартирном доме некоторые соседи обрезали отопление и в зимний период добавляется сумма за обще-домовые нужды электроэнергии. Возможно ли не платить эту разницу, тем более есть счетчик электроэнергии на общ-едомовое освешение.

В квитанциях за электро энергию добавилась графа обще домовые нужды, я как платила по счетчику за свет так и плачу, а за обще домовые нужды не плачу, может управляющая компания подать на меня в суд если по счетчику электро энергия полностью оплачена а за обще домовые нужды эл.энергию долг.

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капремонт если дом новый. Дому 5 лет. Платёжки присылают уже 3 года. Мы собственники. Ежемесячно оплачиваем 2100 на обслуживание дома и 500 р. на обще домовые нужды. Так зачем ещё платить за капремонт.

У меня магазин в многоквартирном доме. Должен ли я платить услуги управляющей компании (обще домовые нужды) в полном объеме, если у меня своё отдельное от дома электричество и свое отопление.

Где в ПП №354 указано что я обязан платить обще домовые нужды в полном объеме, если я имею в многоквартирном доме свой магазин, в котором электричество свое отдельное от дома, отопление также свое?

Мы купили квартиру заехали в нее перед новым годом 2014 г. в январе получили платежку, оплатили, в феврале получили сумму почти в 2 раза превышающую платежки за январь, позвонила в УК там пояснили что мы оплачиваем обще домовые нужды за тех соседей которые еще не получили свидетельство на право собственности. Имею ли я право отказаться от уплаты обще домовых нужд в таком контексте. (стоит обще домовые нужды х/в 3,2 куба, г/в 1,6 куба) почему я должна платить за кого то, объясните пожалуйста спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право нам выставляют счета за обще домовые нужды. Мы являемся бюджетной организацией, наше здание имеет отдельный юридический адрес но коммуникации проложены через подвал многоквартирного дома, в котором установлен счетчик воды. У нас на вводе стоит свой счетчик воды. Выставляют счет за жилой дом.

Ответьте, пожалуйста, должна ли я платить обще домовые нужды? Я временно зарегистрирована в Воркуте, плачу коммунальные услуги по месту вр. регистрации, а квартира в Ставропольском крае закрыта, отключены свет, газ, вода, а обще домовые нужды начисляются. По воде обще домовые нужды даже больше нормы потребления на одного человека в месяц! Может есть положение на основании которого я могй не платить обще домовые нужды? Заранее спасибо.

Платить или не платить за воду на обшедомовые нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение