Вопрос - Как прекратить начисления за вывоз ТБО и закрыть лицевой счет?

• г. Новосибирск

Имею в собственности земельный участок под ИЖС, расположен в городском частном секторе, жилого дома никогда на нем не было. В настоящее время на участке строящийся дом, стройка не ведется, заморожена (есть разрешение на строительство от властей). К дому подведены вода, электроэнергия и газ. Договор с оператором на вывоз мусора не заключал так как зарегистрирован и проживаю в другом месте, услугами по вывозу мусора не пользуюсь Однако с начала 2019 года компания занимающаяся вывозом ТБО открыла лицевой счет и производит начисления. Вопрос - Как прекратить начисления за вывоз ТБО и закрыть лицевой счет?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

Мною, договор на вывоз ТБО, с региональным оператором, не заключён. Я,пенсионер, живу частный сектор, свой дом, имею в собственности, свой земельный участок:15 соток. С региональным оператором, заключил, общий договор с региональным оператором, на вывоз ТБО, глава поселкового поселения. Ежемесячно, приходят квитанции, на оплату вывоз ТБО, от регионального оператора. Данной услугой, не пользуюсь., есть возможность, самому, дома, утилизировать, свой бытовой мусор. Получил, почтой, досудебную претензию о взыскании задолженности. Подскажите, что мне делать?

Я имею в собственности квартиру по адресу которой оплачиваю услуги по вывозу ТБО, купила частный дом, но там никто не прописан. Мне выставляют счета за вывоз ТБО по частному дому, хотя я предоставила все справки, что оплату я произвожу по квартире. Договор по адресу частного дома я не заключала, на каком основании мне могут производить начисление услуг по вывозу ТБО? Правомерны ли действия организации?

Наверное, с начала 2019 г. многих интересует вопрос о заключении договора на вывоз мусора из частного сектора. Ситуация такая. Частный жилой дом в Подмосковье на землях населенных пунктов, хозяйка в нем не прописана, основную часть года живет и прописана в городском многоквартирном доме, где в течение всего года исправно платит счета ЖКХ за вывоз мусора. С января 2019 г. вместе со счетом за оплату эл.энергии в частном доме добавилась строка за вывоз мусора. Как объяснили представители регионального оператора по вывозу мусора, договор на вывоз ТБО размещен на сайте компании и является публичной офертой, и если в течение 15 дней собственник не пришлет свои замечания в договор, он считается заключенным. В то же время, на наш вопрос, где выбрасывать мусор, оператор указал старые площадки, расположенные в черте соседнего с н.п. города.

Вопрос: правомерны ли действия этого оператора о понуждении к заключению договора и что делать в этой ситуации собственнику дома?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

В подмосковье в деревне есть дом и участок. В доме никто не прописан, но в будущем - возможно. Заставляют заключить договор на вывоз мусора, но т.к. дом используется как дача, мусор вывозим сами и выбрасываем в контейнеры возле подъезда городской квартиры, т.е. мусор из дома вывозить нам не надо, а вывоз из контейнеров в городе оплачивается в счете за квартиру. Возможно ли предъявить документы о вывозе мусора из городской квартиры в качестве договора на вывоз из дома в деревне? Какие документы в этом случае ст 0 ит затребовать с управляющей компании в городской квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО "Горспецтранс" взыскал за услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов на основании ст.ст. 539-547 ГК РФ. Дом в частном секторе, договор с этой организацией я не заключала, услугами по сбору и вывоза мусора не пользуюсь. Какая связь между вывозом мусора и ст.ст 539-547-договор электроснабжения?

Я проживаю в частном доме и у нас был жаключен договор с ЖКХ по поставке воды и мусора. Потом мы сделали скважину и перестали платить за воду, но мусор остался. Мы не заключали нового договора на вывоз мусора, а счита которые приходили были очень большие. Мы решили прекратить пользоваться услугами вывоза мусора и уже месяц не пользуемся. Но стита все равно приходят, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение