Узнала что беремена-в декретный предположительно с сентября-как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю 5 лет в учебном заведении дополнительного образования, с апреля этого года оформилась на вторую работу-тоже по трудовой книжке. Узнала что беремена-в декретный предположительно с сентября-как поступить? Надо где то перевестись на совместительство? Или как? работают 2 трудовые.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вам нужно ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все подробно и понятно расписано по поводу порядка получения пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Если желаете, я Вам могу по эл. почте этот Федеральный закон выслать.

Удачи Вам.