Возможно ли получение страховой выплаты родственниками пешехода после ДТП, если водитель не был застрахован и пешеход был в алкогольном опьянении?

• г. Москва

Могут ли родственники погибшего в дтп пешехода получить страховую выплату если водитель не был вписан в страховку, при условии что виновник пешеход в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте по суду с водителя деньги, что-то можно отсудить, даже если погибший был в состоянии АО.