Иск по разделу наследственного имущества

Я уже вкратце писала. Но теперь я в растерянности. Ситуация такая. Умер папа. В наследство мне с братом осталась машина. Получили свидетельства по 1/2 доли. Брат хочет купить у меня мою долю. Я сказала, что продам, когда он возместит мне половину расходов на погребение. Он отказался и подал на меня в суд, чтобы суд обязал меня продать свою долю. Скажу сразу, что с братом не общаемся 16 лет и мирно договориться не получится. На предварительной беседе вместо него был его адвокат, а по поведению судьи я поняла, что дела мои плохи. У него есть деньги на суд, на адвокатов, а чтобы мне возместить, тут видимо просто принцип. Хотя госпособие на погребение получил он. Я сказала это на беседе. Мне ответили, что отношение к этому иску это не имеет. Даже не предложили мирно договориться. Даже не рассказали о последствиях если не договоримся. И назначили дату суда. Все. Он занимает значимую должность в городе. Я пробовала обратиться к некоторым адвокатам, так они мне отказали по причине нарушения адвокатской этики, т.к. все консультировали уже его. Что мне делать? И каковы мои шансы? Спасибо!

вопрос №16547186

Понуждение к заключению сделки запрещена ст. 421 ГК РФ. Сформулируйте Ваши возражения и подайте их суду в письменной форме. Если будете занимать пассивную позицию, суд может удовлетворить иск.

Благодарю Вас!

Если есть желание, позвоните мне в Тюмень - 89044972401. Может быть смогу вам помочь и приехать в Ялуторовск, а иногородние юристы сайта не поедут к вам.

Ирина,

Если коротко, то никто не может Вас обязать продать свою долю.

Наймите иногороднего юриста, который поможет Вам отстоять свои права.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Если есть решение суда - получайте исполнительный лист; если нет решения суда - то получайте его. Сумма незначительная по сравнению со стоимостью квартиры, поэтому арест не наложат.


юрист Гладкова Елена Валериановна:

Если у Вас определен порядок пользования домом, то заводится 2 лицевых счета. Если сособственник не проживает в доме, то он несет только те расходы, которые являются общими.


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Оплатить долг и состава не будет. Удачи Вам


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Рустам! Нужно подавать заявление в территориальное ФМС России о снятие запрета в РФ. Всего Вам самого доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X