Возможно ли получить 1000000 рублей как молодому учителю для покупки жилья на селе?

• г. Тула

Мне 27 лет, работаю в сельской школе уже 6 лет. Скажите, могу ли я рассчитывать на 1000000 рублей, как молодой учитель для покупки жилья на селе? В собственности жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, федеральная программа поддержки сельских учителей "земский учитель 2019-2020" будет запущена с 1 января 2020 года.

Связано это, с тем что базовые моменты программы не разработаны и еще не выделено финансирование.

Однако условия программы "Земский учитель" уже есть

Максимальный возраст претендента — 35 лет (в некоторых особо кризисных регионах планка по возрасту поднята до 40 лет, то есть до какого возраста можно подавать заявки в том или ином регионе – лучше узнавать в управлении образования). Возрастные ограничения федеральной программы «Земский учитель» установлены с целью привлечения молодых специалистов после окончания учебного заведения, а также молодых педагогов с определенным опытом и наработками.

Наличие педагогической специальности.

Окончание учебного заведения (высшего или среднеспециального), которое имеет действительную аккредитацию, то есть соответствует всем требованиям Министерства образования РФ.

Минимальный педагогический стаж желателен.

Заключение контракта на 5-летний срок с руководителем школы. Это означает, что сотрудник обязуется отработать в заведении минимум 5 лет, а потом контракт может продлеваться на срок по договоренности. Норма правильная, так как государство не может тратить деньги на оплату приобретения жилья для гражданина, который покинет эту работу через год.

Обязательный переезд на постоянное место проживания в тот населенный пункт, где специалист планирует работать в школе.

Осуществление государственного контроля рационального использования бюджетных средств. Во-первых, в любой момент может быть проверка, а во-вторых — необходимо сохранять все чеки и ордера, так как ведется полный контроль за использованием буквально каждой копейки денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я - молодой специалист, работаю учителем в сельской школе, нет собственной недвижимости. Могу ли я по ""Программе Сельский учитель" купить дом, который по документам принадлежит моему родственнику?

Пенсионер, работаю учителем в сельской школе. Получаю, как сельский учитель, на коммунальные 1100 рублей. Будут ли мне платить как ветерану труда? (Псковская область)

Я уже 2 года работаю в школе в сельской местности. Своего жилья в собственности не имею. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение служебного жилья? И если да, то куда мне нужно обратиться по этому вопросу? Спасибо!

Скажите я молодой учитель работаю в сельской школе. Но проживаю в другом селе. И каждый день я езжу на своем транспорте на работе, потому что, общественный не ходит. Положена ли выплата мне дорожных средств?

Мы многодетная семья я живу в селе и работаю в сельской школе, могу ли я получить земельный участок, как многодетная семья и я сельский учитель, если мы уже купили в 2015 году участок и построили на нем дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой учитель, в этом году закончила институт, но работаю в сельской школе уже 3 год. Директор настаивает на том, что бы я проводила уроки в 11 классе и осуществляла подготовку выпускников-к ЕГЭ, скажите могу ли я отказаться от преподавания и подготовки к ЕГЭ, так как считаю, что имею не достаточно опыта. Как правомерно решить этот вопрос? Если другой учитель работает по временному договору, а мне тяжело при подготовке к 11 классу. Другого учителя в нашем селе нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как мне получить жилье в сельской местности? Я уже второй год работаю в школе учителем начальных классов, своего жилья нет. спасибо.

Я молодой специалист (учитель) работаю в селе Оренбургского района. Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку, если я возьму ипотеку на приобретение жилья? Или после взятия ипотеки можно не расчитывать на помощь от государства по программе "Молодой специалист на селе "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение