Подошёл срок на получение водительского удостоверения, обязательно ли платить штраф 30000 или можно чтобы его взыскали СП?

• г. Екатеринбург

Подошёл срок на получение водительского удостоверения, обязательно ли платить штраф 30000 или можно чтобы его взыскали ССП?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ФССП себя смотрите. Если вы там есть, не окончено ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то платите, а если нет, то платите самостоятельно и в ГИБДД оплату несите, т.к. без неё вам не выдадут документы.