Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может кто-то сталкивался? Ну или в споре рождается истина, заранее всем благодарен.

Получена квартира (военный) по договору социального найма на семью (я, бывшая жена, ребёнок), после этого был развод, квартира пока не приватизирована. По общей договорённости хочу выплатить определенную сумму, чтобы затем квартира осталась у меня и я её приватизировал (ну или сначала приватизировал), с бывшей женой споров нет и она готова подписать или предоставить нужные документы. Были у нотариуса с договором дарения денежных средств на определенную цель (улучшение жилищных условий ребенка с дальнейшим отказом от участия в приватизации), не прокатило и нотариус выдал такую информацию, что якобы отказ не является понацеей от этого вопроса, какие-то законы противоречат друг другу, и если просто отказаться от приватизации то человек всё равно имеет право там проживать пожизненно, даже если квартира будет перепродана третьему лицу, а при продаже могут возникнуть проблемы, как-то так. Можно как-то через дарение доли после приватизации, но как несовершеннолетний ребёнок может подарить?

Вопрос, как поступить в данной ситуации юридически грамотно, чтобы по достижении ребёнком 18 лет, он не сказал, что не согласен на отказ от приватизации и предъявить права на долю в квартире.

вопрос №16547328

Приватизируете квартиру на всех членов семьи. Далее выкупаете их доли договором купли-продажи. Других вариантов нет. Нотариус Вам все верно сказал. Для покупки доли ребенка потребуется разрешение органа опеки.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X