Как продлить срок обжалования судебного приказа, если пропущен десятидневный срок

• г. Ульяновск

Долго не заглядывал в почтовый ящик и нашел письмо с судебным приказом, десяти дневный срок обжалования истек. Как можно его продлить.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на суд. приказа и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте.

К возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Здравствуйте Николай!

Учитывая, что суд направил приказ простым письмом (Без уведомления), судебный акт можно отменить путем подготовки мотивированных документов и сдачи последних в суд. Главное грамотно подготовить документы.