Как отказаться от днк-теста и прекратить выплату алиментов при сомнениях отцовства

• г. Петриков

Истец подала на алименты через суд указав сколько мы встречались и что у нас родилась дочь я все отвергаю потому что она вела себя в жизни как девушка легкого поведения выпивала и т.д могу ли я в суде откозаться от днк поскольку я не уверен на 70 процентов что это мой ребенок или вообще я могу откожаться от днк и в каких случаях. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Поэтому не в Ваших интересах отказываться от проведения экспертизы, тем более если Вы практически уверены в том, что Вы не являетесь биологическим отцом данного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У брата сложилась такая ситуация. Встречался с женщиной легкого поведения. Сейчас она родила и подает в суд на алименты. Он не уверен что это его ребенок. Что ему делать? ДНК будет в любом случае? И сколько времени все это продлится приблизительно. Ему надо уезжать. Спасибо.

Будьте добры, ответьте пожалуйста на мой вопрос: суд обязал меня выплачивать алименты. Однако, в суде мне удалось доказать то,что девушка была в курсе того, что никаких семейных отношений между нами не будет, об этом я ей не раз говорил и в суде она это подтвердила. А также согласилась с тем, что хотела рождением этого ребенка принудить меня к свадьбе и семейной жизни, изначально зная, что я против серьезных отношений с ней в первую очередь по причине ее беспорядочной половой жизни, в суде она также подтвердила то,что вела жизнь "девушки легкого поведения".Гомологическая экспертиза признала факт моего отцовства. Могу ли я оспорить решение суда, ссылаясь на данные факты?

Моя бывшая девуша родила ребенка, утверждает что от меня я конечно же не уверен что это мой рбёнок. Она хочет сделать анализ ДНК через суд и утверждает что оплатить анализ должен я так ли это? Кто и как должен оплачивать этот анализ? Могу ли я отказться от ДНК вообще?

У меня такая ситуация. Бывшая девушка моего мужа подала заявление на установление отцовства ребенку 7 лет. Муж не уверен что это его ребенок т.к. девушка вела разгульный образ жизни. Тест ДНК он согласен пройти. Вопрос: Если ребенок окажется его и девушка подаст на алименты, может ли она подать заявление и взыскать с него алименты за предыдущие годы?

Мой сын несколько раз встречался с девушкой легкого поведения. Через два месяца она пришла и сказала, что беременная и от него ей ничего не надо, что будет рожать ребенка для себя, она родила и подала на алименты на сына. Сын даже не уверен что это ребенок его. Что делать?

Девушка была замужем, есть дочь, развелась потому что муж сделал анализ ДНК и оказалось, что ркбёнок не от него. Теперь она названивает моему брату, говорит что это его дочь (несколько лет назад они встречались) и говорит что подала заявление на алименты, но при этом уговаривает его сделать анализ ДНК. Подскажите, что делать, если в суд его не вызывали?

У меня такой вопрос: моя бывшая девушка с которой мы просто встречались семь лет назад родила ребёнка на сегодняшний день ребёнку семь лет и она решила подать в суд на алименты! Могу ли я в суде просить о проведении днк теста на отцовство так как есть сомнения что это не мой ребёнок и кто это будет оплачивать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка с которой я имел когда то связь но не жил подала на меня в суд на алименты, отцовство я не признавал так как не уверен что это мой ребенок так как девушка вела разгульный образ жизни, на меня ребенок не записан, документов никаких нет, сейчас на меня завели уголовное дело по неуплате алиментов а я состою в браке и ребенку 2 года. Что делать вообще незнаю, помогите?

Мой бывший супруг подал на ДНК, на дочь, дочери 12 лет, сейчас уверен что дочь не его, мы сделали ДНК в Санкт-Петербурге ответы уже готовы и будут озвучены в суде 11 февраля, но супруг вчера позвонил и сказал что ответы уже знает, и что дочь однозначно не его, у него очень сильный Питерский адвокат могут ли они заранее до суда проплатить какие нибудь деньги и узнать результаты или подменить их, потому что я уверена, что дочь его, и она очень похожа на него, может алименты не хочет больше платить поэтому это делает, что в такой ситуации делать, могли они подменить, ответы или нет)))

У моего мужа есть ребёнок первая жена подала на алименты и на установление отцовства был суд мужу присудили делать днк и ему оплачивать так как он подал ходотайство о проведение днк он говарил на суде за экспертизу правильно ли это присудили если я не подаю на алименты а она подала сколько суд присудит процентов ей выплачивать или поделит на двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение