Влияет ли получение гранта от Минсельхоза на статус дохода физического лица при подаче заявления на ежемесячную выплату из материнского капитала

• г. Петрозаводск

Является ли грант полученный от Минсельхоза Главой КФХ, доходом физ лица. Подавала заявление в ПФР на получение ежемесячной выплаты из маткапитала. Отказали, т.к. зачли в доходы полученный грант.

Ответы на вопрос (1):

Данный грант является доходом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять имущество (недвижимость) физлица, который является главой кфх. Имущество используется в производственной деятельности хозяйства. КФХ-юридическое лицо. Спасибо.

Отказали в выплате от 3 до 7 из-за регионального маткапитала, я его потратила на погашение ипотеки. Подскажите ссылку на закон, что маткапитал не является доходом.

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

Здравствуйте. Я получаю доходы (не зарплата) через интернет от иностранной компании как физ лицо. Доходом являются % от вклада. Есть офшорная карта. Может ли каким-то образом налоговая проверить сумму фактически полученных мной доходов? И если быть честным налогоплательщиком и платить налоги, когда это нужно сделать? Сразу после получения дохода или в конце года?

Если часть полученного дохода я буду отправлять на благотворительность, нужно ли также с этой суммы платить налог? Как правильно составить декларацию? Какой код ставить при получении дохода? Спасибо.

Крестьянское хозяйство в свое время получила грант на развитие, но не справилась с условиями программы будет суд на возврат гранта, может ли КФХ СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД на ООО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ в дальнейшем судебные пристава не забрали имущество у физ. лица КФХ?

Я имею судебные иски по уголовному делу ещё не выплаченные. Оформил КФХ для ведения животноводства на свое ФИО, получил грант на развитие КФХ на расчётный счёт. Вопрос: возможно ли переоформить КФХ на другое ФИО во избежание приостановления рабочего состояния расчетного счета моего КФХ? И могут ли быть списаны в счёт исков средства полученные по гранту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь главой КФХ зарегестрированного как юр. лицо. По новому законодательству перерегистрировался в ИП Глава КФХ. Как правильно переоформить недвижимость, автотранспорт принадлежавший юр. лицу на ИП. Является ли ИП КФХ правоприемником КФХ юр. лица по кредитным оязательствам по банкам. Как правильно оформить данную правоприемственность.

Меня зовут Павел. Я имею судебные иски по уголовному делу ещё не выплаченные. Оформил КФХ для ведения животноводства на свое ФИО, получил грант на развитие КФХ на расчётный счёт. Вопрос: возможно ли переоформить КФХ на другое ФИО во избежание приостановления рабочего состояния расчетного счета моего КФХ? И могут ли быть списаны в счёт исков средства полученные по гранту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение