Влияет ли получение гранта от Минсельхоза на статус дохода физического лица при подаче заявления на ежемесячную выплату из материнского капитала

• г. Петрозаводск

Является ли грант полученный от Минсельхоза Главой КФХ, доходом физ лица. Подавала заявление в ПФР на получение ежемесячной выплаты из маткапитала. Отказали, т.к. зачли в доходы полученный грант.

Ответы на вопрос (1):

Данный грант является доходом.