Семейная драма - Дочь с сахарным диабетом сталкивается с проблемами учебы в школе

• г. Харьков

У дочери сахарный диабет! Последний учебный год 11 класса! Почти не ходит в школу, но Она переведена на домашние обучение. Выполняет задание, но не всегда из-за плохого самочувствия в школе конфликтная ситуация. Можно ли забрать документы и уйти в техникум или куда-то?

Ответы на вопрос (1):

В техникум нет, уже окончен прием и поступление. Потерпите осталось чуть чуть ЗНО и все.

Спросить
Пожаловаться

Имеем усыновленного ребенка 9 лет с неврологическим диагнозом (на учете и лечении невролога). Ребенок посещает 3 класс общеобразовательной школы по программе "школа России". Во 2 классе начались проблемы с обучаемостью и поведением. На сегодняшний день ребенок отказывается учиться. С начала учебного года "с боем" выполняет домашние задания. Каков юридический путь продолжения образования? Домашнее обучение? Специальные учебные заведения (классы)?

У меня ребёнок инвалид сахарный диабет можем ли мы оформить домашнее обучение но посещать школу на ряду со всеми ежедневно и только в периоды плохого самочувствия переходить на дом обучение?

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

У моей дочери инвалидность II группы по шизофрении. Она 2 года (8-9 класс) обучалась на дому. И школа не возражала, ходили учителя. А в 10-11 классс нам предлагают забрать документы и уйти из школы, ты как есть какой-то закон о запрете домашнего обучения в 10-11 классах. Вообщем ходить к нам домой учителя не имеют права, а нам ходить в школу тоже не дают. Есть ли такой закон?

Мой ребенок числится в первом классе, но весь год проболел. Общей сложностью посещал школу около трёх недель. И сейчас лечимся. Домашнее обучение не дают, т.к. заболевания, которым болеет ребёнок, нет в списке. Я хочу забрать документы со школы, и отдать ребенка вновь в первый класс с сентября. В школе сказали, что так нельзя - это нарушение закона. Программа 1 класса не пройдена, 2 класс - это ещё сложнее.. Имею ли я право забрать документы, и пойти в 1 класс с сентября?

: Письмом Министерства общего и профессионального образования от 22.02.1999 № 220/11-12 "О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы" или САНПИНами 2010 года? В Письме говорится о недопустимости дачи домашнего задания на понедельник в 1-4 классах, а в САНПИНАх говорится, что нельзя давать домашнее задание только в 1 классе. Во 2-11 классах только приводится норма по времени выполнения домашнего задания. Чему верить?

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение