Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Размер госпошлины при подаче кассационной жалобы по вщыскснию алиментов в самарский суд общей юрисдикции.

вопрос №16547830

Здравствуйте.

По алиментным делам нет госпошлины.

Ни в суде первой инстанции, ни в последующих.

По делам защиты интересов ребенка иск не облагаются пошлиной.

Пп. 2 ч. 1 статьи 333.36 НК РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции освобождаются: истцы - по искам о взыскании алиментов;

Государственная пошлина будет взыскана с ответчика, если требование истца суд удовлетворит.

Если Ваш статус в судебном заседании был в качестве ответчика, то государственная пошлина составит 150 руб. не зависимо от региона.

Но в апелляцию я сдавала госпошлину.

вопрос №16547871

Здравствуйте. Госпошлина составляет 150 рублей. Для уточнения информации зайдите на сайт шестого кассационной суда в раздел калькулятор госпошлины. Там все подробно написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X