Платят ли налоги бабушки, торгующие семечками на улице? И вообще, законна ли их деятельность?

• г. Томск

Платят ли налоги бабушки, торгующие семечками на улице? И вообще, законна ли их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

если получают прибыль, то должны быть зарегистрированы в качестве ПБОЮЛ либо другой организационной формы. И конечнго платить налоги.