Платят ли налоги бабушки, торгующие семечками на улице? И вообще, законна ли их деятельность?

• г. Томск

Платят ли налоги бабушки, торгующие семечками на улице? И вообще, законна ли их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

если получают прибыль, то должны быть зарегистрированы в качестве ПБОЮЛ либо другой организационной формы. И конечнго платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Если индивидуальный предприниматель занимается образовательной деятельностью, какие налоги он платит?

Какие налоги платит индивидуальный предприниматель занимаясь любой другой деятельность (консультационные услуги и т. д)?

, осуществляющим свою деятельность без образования юрлица, если они платят налоги в соответствии с законом о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности?

Здравствуйте! Работник ветслужбы занимается предпринимательской деятельностью в рабочее время, то есть торгует мясом. В налоговой службе не поставлен на учёт, а значит не платит налоги. Какие пункты закона о предпринимательской деятельности он нарушает?

Меня интересует вопрос. Бабушки которые продают на улице семечки или малину, это волбще законно?

Прочим расходам, непосредственно связанным с предпринимательской деятельностью, посвящен разд. VI Книги учета доходов и расходов. В частности, к ним относятся:

- налоги, фактически уплаченные предпринимателем в зависимости от рода своей деятельности: налог на игорный бизнес, земельный налог, таможенные пошлины, другие налоги и сборы, предусмотренные налоговым законодательством, за исключением НДФЛ и налога на имущество физических лиц, уплаченного за имущество, не используемое для осуществления предпринимательской деятельности;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Начали работать в парке прокатом надувных лодок и охранники МУП начали угрожать порвать и отнять лодки и матрасы, Как защитить свое собственное имущество и себя? Насколько эта охрана правомочна выдворять из парка торгующих семечками или таких как я с прокатом вещей?

На кого возложена ответственность за соблюдение закона "О миссионерской деятельности"? Т.е. кто должен реагировать на миссионерскую деятельность на улице, в жилых помещениях и т.п.? Полиция? Прокуратура? ФСБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение