Расселяют аварийную коммуналку, но опять создают коммуналку из разных семей. Это правильно? Стояли на очереди 30 лет...

• г. Санкт-Петербург

Расселяют аварийную коммуналку, но опять создают коммуналку из разных семей. Это правильно? Стояли на очереди 30 лет...

Ответы на вопрос (1):

менее 10 кв.м. общей площади.

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного дома, расселяют из коммуналки в коммуналку, аргументируя, что жилье предоставляется равноценное, несмотря на на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социально найма. Вопрос - кто стоит на очереди с 1998 года - дают отдельную квартиру, кто с 2010 - коммуналку. Так причем здесь очередь, если все должны быть расселены в равноценное?

Купили месяц назад комнату в комуналки. Многодетная семья, но не успели прописаться. Теперь узнем, что коммуналку расселяют. Прописаны всей семьёй в другой облости.

Есть комната в коммуналке в СВАО возле центра (15 минут пешком от ЦАО) 25 кв. м.Интересует куда расселят после расселения-в этот же район или неподалёку или куда нибудь на окраину города? Спасибо.

Куда расселяют из коммуналки?

Срочно нужен хороший юрист, представляющий интересы в суде меня как ответчика.

Администрация Адм. р-на СПб расселяет бывшее общежитие за счет инвестора.

Мне предлагают комнату в комуналке малонаселенной. Я стою на очереди по улучшению жил. условий с 2001 г.В бывшем общежитии занимаю комнату в 26 м. Хочу получить отдельное жилье. Правомерно ли высселение меня через суд из коммуналки опять в комуналку? Есть ли юрист, который сможет выиграть это дело в суде?

Каларский район. Расселяют из нашего аварийного барака в первую очередь Бамовцев, а мы..не бАмовцы... прожили 20 лет на БАМе, стояли на очереди по программе.. и что теперь нам делать? Ждать пока совсем завалится...

Мы встали на очередь в 1988 году, но никаких документов об этом не осталось. То ли их не было совсем, то ли они утерялись за столько лет. А сейчас нашу коммуналку расселяют и нам нужен номер очереди, или документ, подтверждающий нашу постановку. Как нам можно его получить?

В бараке прописано 12 чел ветхое жильё предоставляют 60 кв с женой в разводе разные дети и семьи стояли и жена и я на очереди за селяют всех в 2 ком квартиру 60 кв объясняя что это по закону замена ветхого жилья а у нас 5 разных семей уже

Россия, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли около 3 лет на очереди в подпрограмме Обеспечением жильем молодых семей. В 2013 году мужу исполнилось 36. Нас исключили. Правильно ли это. ведь а момент подачи документов ему было 32 года.

У меня есть комната в коммуналке приватизирована (15,4 кв м)перешла по наследству, я там не прописана. Коммуналку расселяют. Что мне могут предоставить?

Сложилась такая ситуация что я стояла на очереди на улучшение жильных условий по одному адресу (с папой, бабушкой в 17 кв. м коммуналке) , выписалась от туда и переехала к маме в другой район в коммуналку (32 кв. м в коммуналке) и приватизировала ее.Имеют ли право снять меня с очереди на улучшение жилищных условий, если больше никакой собственности я не имею и проживаю в коммуналке как и когда вставала на очередь, но с большим метражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение