Как оформить дарственную на машину, полученную в наследство на троих, если двое отказываются от доли?

• г. Тюмень

Получили машину в наследство 3 года назад, на 3-х человек. Мама и 2 дочери. Машину ни где неоформляли, хотим на внука дарственную сделать. Как правильно отказаться двум от наследства, чтобы ода из дочерей могла оформить дарственную на сына.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в ГБДД по месту учета машины.

Договор дарения нужно заключить от имени всех 3 собственников, а зарегистрировать её в ГИБДД на одаряемого - внука. Договор дарения будет являться основанием постановки авто на учёт в ГИБДД на внука.