Как оформить дарственную на машину, полученную в наследство на троих, если двое отказываются от доли?

• г. Тюмень

Получили машину в наследство 3 года назад, на 3-х человек. Мама и 2 дочери. Машину ни где неоформляли, хотим на внука дарственную сделать. Как правильно отказаться двум от наследства, чтобы ода из дочерей могла оформить дарственную на сына.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в ГБДД по месту учета машины.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения нужно заключить от имени всех 3 собственников, а зарегистрировать её в ГИБДД на одаряемого - внука. Договор дарения будет являться основанием постановки авто на учёт в ГИБДД на внука.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация на счет оформления автомобиля. Машина досталась по наследству маме и двум дочерям. Они вступили в наследство и одна из дочерей сделала дарственную на маму. Мама хочет сделать дарственную на вторую дочь. Может ли мама оформить дарственную на вторую дочь без ее присутствия? Надо ли при оформлении дарственной сразу же оформлять ее в гаи? можно ли оформить машину в гаи позже? Зарания спасибо.

Умерла мама, в наследство осталась машина. Наследников 3-е (супруг, сын и дочь). Хотим оформить машину на отца. Как это сделать? Отказаться от наследства мы не можем, т.к. осталась еще квартира.

Оформляем наследство. Наследники: сын и внук (2 сын умер). Внуку нет 18-ти лет. По договоренности внуку квартира в наследство, а остальное - сыну. Адвокат говорит, что все делить по-ровну, так как внуку нет 18-ти, он не может отказаться от остального наследства. Каким образом возможно отказаться внуку от наследства. У внука есть мать (законный представитель)

Мама при обмене квартиры сделала четверых собственников себя двух дочерей и внука как быть если одна из дочерей против внука.. и хочет чтобы за место маминого внука был сын... то есть так же четыре собственника мама две дочери и сын... можно ли так сделать причем внук уже совершенно летний и одна из дочерей против что бы ее ребенка лишали доли... если можно так сделать... то как?

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Вопрос по наследству: Бабушка оставила наследство по завещанию двум внукам дочери, имея дочь и сына. В 2007 году бабушка умирает, внуки в наследство не вступают и пропускают сроки. В 2014 году умирает один из внуков. Сейчас мать умершего сына (внука) хочет вступить в наследство на долю сына через суд, так ка сроки вступления по завещанию были пропущены. Вопрос: как правильно составить исковое заявление в суд, и какова последовательность вступления в наследство (сперва в долю бабушки, а потом сына)?

Как лучше оформить наследство: по завещанию или дарственную на дочь? Как селать так, чтобы это наследство не могло принадлежать мужу дочери, и чем отличается дарственная от наследства по завещанию? Размер госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дед. наследники: сын и внук (сын умершей дочери). внук про деда забыл, вспомнил только про наследство. За дедом ухаживала внучка (дочь сына). внук имеет недвижимость и претендует на наследство, внучка же проживала с дедом более 10 лет, недвижимости не имеет. Завещание нет. можно ли лишить внука наследства и если можно, то как? и имеет ли внучка в данной ситуации долю?

Я владелец 1/2 части домовладения и вот настала пора оформлять наследство на оставшуюся половину, а затем передать все своему сыну.

Подскажите пожалуйста, как будет лучше сделать:

- вступить в наследство и затем сделать дарственную на все;

- вступить в наследство и затем оформить договор купли - продажи на все;

- отказаться от наследства в пользу сына и сделать дарственную на оставшуюся половину;

- отказаться от наследства в пользу сына и оформить договор купли - продажи на оставшуюся половину;

Заранее спасибо!

Свекровь оставила завещание на квартиру своему внуку (моему сыну), а денежный вклад на словах (без завещания) своему единственному сыну (моему мужу) т.к он является прямым и единственным наследником. Чтобы оформить наследство, муж отказался от квартиры в пользу своего сына (внука) нотариально. Теперь юрист отказываетя выдать свидетельства о наследстве, мотивируя тем, что по закону нельзя мужу отказаться от части наследства, а нужно оформить квартиру в доли на мужа и сына, а денежный вклад получит супруг. Правомерно ли это? Можно ли найти другой, не такой сложный вариант, чтобы внук (мой сын) получил квартиру, а муж-только денежный вклад без раздела квартиры на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение