Суд не учел изменение материального положения и отказал в уменьшении алиментов на первого ребенка. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов и учтет ли суд изменение материального положения при регистрации брака?

• г. Саратов

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Ответы на вопрос (6):

Могу предположить что регистрация нового брака никак не влияет на материальное положение ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом регистрация брака может повлиять на материальное положение?

Судам нужно представить доказательства того, что вы неработоспособный инвалид, тогда смогут снизить размер алиментов. Остальные доводы никому не интересны.

Спросить
Пожаловаться

За двоих детей алименты 33%, а тут получается что 42%

Спросить
Пожаловаться

Да, так и получается. ВС разъяснял, что само по себе наличие второго ребенка не является основанием для снижения алиментов. Права ребенка всегда в приоритете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а появление третьего моего ребёнка в новой семье тоже не является основаем для уменьшения, мне судья оставила от предыдущих браков по 25%=50% и + третьему 16.67% и того 66.7 на алименты в браке пожала жена с исковым требованиям назначении алиментов в равных долях, тоесть по закону до 50% это 16,66

Спросить
Пожаловаться

Получилось у вас таким образом уменьшить?

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. По закону на двоих-33%, а у меня выходит - 42%. Подал апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли подать кассацию? На первого ребенка алименты перечисляют с моей работы на счет бывшей супруге, а ребенок с рождения живет с бабушкой. Мама проживает в другом городе и живет гражданским браком. Нет гарантии, что деньги она потом переводит ребенку. Как быть?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Какие документы необходимы для подачи в суд для уменьшения алиментов при изменении семейного положения? (второй брак, рождение второго ребенка)

Какие документы могут подтвердить изменение материального положения истца для применения 119 СК РФ? Иск подан об уменьшении алиментов, но в деле нет доказательств финансового положения истца... Он не работает официально. Есть только доказательство изменения семейного положения вторым ребенком, но этого же недостаточно.

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

, если общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленную законом долю. Либо уменьшение размера алиментов происходит с учетом изменения материального, семейного положения и т. д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу отказали в уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Плательщик алиментов женился, жена не работает. И всвязи с этим подал иск на уменьшении размера алиментов (изменение семейного положения и и ухудшение материального) ! Влияет ли этот факт на размер алиментов?

Согласно решения районного суда отказано алиментчику в уменьшении алиментов. Подали апелляционную жалобу, однако суд оставил решение без изменений, несмотря на то что есть несколько оснований для уменьшения алиментов. Можно ли обжаловать данное решение выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение