Фирма, в которой я работала, прекратила свою деятельность. Нас попросили написать заявление по собственному желанию. Я имею ребенка 5 лет.

Можно ли мне было написать заявление по уходу до 14 лет или это уже не актуально. И,если я встану на биржу труда, мой трудовой стаж прервется?

вопрос №16548368

Уважаемая Наталья,

Вам не следовало писать заявление на увольнение по собственному желанию. Вы были бы в большем выигрыше, если бы Вас сократили в связи с ликвидацией предприятия. Для получения в перспективе пенсии непрерывность трудового стажа уже столь значима, как это было в советский период.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Соберите документы со всех своих предыдущих мест работы: приказ о приеме на работу, приказ об увольнении, трудовой договор, справка 2-НДФЛ.


юрист Баринов Денис Владимирович:

Согласно ст. 73 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,


адвокат Васин Антон Владимирович:

Добрый день, Ева! Отвечаю по порядку. 1) Ваши отношения с работодателем регулируются


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Ольга Принять или не принять предложение работодателя это можете решить только вы что касается остального процедура ликвидации выглядит следующим образом,


юрист Прокопенко Наталья Викторовна:

Нет это не спасет ситуацию, вы должны отработать еще год, только тогда ваш стаж учтется. Помните в какой стане вы работаете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X