Проблема с выплатой алиментов - Почему мне пришел исполнительный лист с долгом в 500 тысяч и как мне поступить?

• г. Тверь

Я выплачиваю алименты с 2011 года на ребенка от первого брака по исполнительному производству, плачу я их неофициально сам перечисляю определенную сумму бывшей жене на карту через банк или терминалы, квитанции все у меня на руках, только раньше до середины 2012 года я работал неофициально и поэтому приставам привозил показывал квитанции и они их подшивали к делу и продолжалось это несколько лет, а потом я перестал к ним ездить с квитанциями вот уже несколько лет и понимаю, что зря, но времени не было и тем более живу я в другом городе, но и они отстали от меня и я успокоился. Потом устроился официально, а алименты ей так и отсылал по привычке сам... а вот сейчас мне на работу пришел исполнительный лист с долгом как будто я злостный неплательщик! Как мне поступить в данной ситуации имея на руках свои квитанции о переводах, как мне понять откуда нарисовалась эта сумма долга в 500 тысяч, как мне ее уменьшить и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы понять откуда взялась такая сумма Вам нужно взять исполнительный лист, квитанции о переводах и пообщаться с органом который этот исполнительный лист выписал. И уже в дальнейшем исходить из полученной информации. Возможно придется обращаться в суд.