Явка к следователю в г. Краснодар по заявлению МФО - причины и возможные последствия

• г. Краснодар

Муж в 2017 г брал микрозай в г. Усть Лабинск, но не смог его выплатить, сегодня позвонили из полиции и сказали что на него поступило заявление от МФО и нужно явиться к следователю в г. Краснодар. Почему явка не по месту оформления и,что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Если ваш муж брал займ, и намеревался его выплатить, и даже производил выплаты. Предоставлял, подлинные документы, то состава преступления нет. Просто надо объяснить в чем возникла сложность, почему не смог выплатить.

А о чем заявление? Уголовные дела рассматриваются по месту совершения преступления.