Как приватизировать неприватизированную квартиру и оформить права собственности на свое имя - перечень документов и инстанций

• г. Москва

Меня интересует вопрос приватизации квартиры. Я прописана в неприватизированной квартире с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, но он являлся ответственным квартиросъемщиком. Теперь я хочу приватизировать квартиру и оформить все права собственности на свое имя. Какие документы для этого нужны и какие инстанции следует пройти?

Заранее благодарю за ответ. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать на себя только если бабушка сделает отказ.

Обратитесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе. Договор передачи регистрируется в Мосрегистрации.

1.1. документы, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации и подтверждающие постоянную регистрацию в городе Москве на площади, которую они приобретают в собственность;

1.2. ордер на занимаемое жилое помещение или договор социального найма жилого помещения (оригиналы);

1.3. выписка из домовой книги с момента заселения помещения;

1.4. копия финансового лицевого счета для приватизации комнат в квартирах коммунального заселения;

1.5. поэтажный план и экспликация приватизируемых жилых помещений.

В каждом конкретном случае сотрудник Управления, ответственный за оформлением документов на приватизацию, вправе требовать дополнительные документы