Я купил машину и передвигался на ней по договору купли продажи, без страхового

полюса! И попал в Дтп, я пострадавший! И моя машина снята с учёта прошлым владельцем выплатит мне ущерб страховая виновника?

вопрос №16548587

Нет, т. к. у вас не было страхового полиса ОСАГО.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Ответ юриста Степанова А.Е. - НЕВЕРНЫЙ.

У Вас ДВЕ не связанные между собой проблемы: Вы НЕЗАКОННО ездите по дорогам на НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ на Вас автомобиле, и Вы попали на этом автомобиле в ДТП.

За то, что Вы передвигаетесь по дорогам на снятом с учёта автомобиле, ГАИ Вас накажет штрафом, и может направить автомобиль на штрафстоянку до устранения проблемы с постановкой на учёт автомобиля. Надо чётко понимать, что те регистрационные знаки, которые сейчас находятся на Вашем автомобиле, к Вам не имеют никакого отношения, они выдавались прежнему собственнику, и, после снятия им автомобиля с учёта - Вы используете для езды НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ номерные знаки.

Договор купли-продажи определяет дату перехода права собственности, поэтому Вам, как собственнику, невиновному в ДТП, положено страховое возмещение.

(текст отредактирован 13.11.2019 в 00:33)

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Рискуете многим..например, что авто находится в залоге..и соответственно существует риск, что на этот автомобиль может быть обращено взыскание.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями) По приказу.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Передвигаться без номеров на тс Вы не можете. Но до место осмотра в любом случае приедятся ехать. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о постановке тс на учет.


юрист Мокрушин Лев Антонович:

Добрый день Александр, в вашем случае если вас и остановят сотрудники ДПС, предоставьте им копию постановления (когда снимали номера)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X