Может ли гражданин Украины, у которого мать родилась в Воронежской области и имеет гражданство Украины, рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?

• г. Сумы

Я гражданин Украины. Мать родилась в Воронежской обл. Живет сейчас и имеет гражданство Украины Есть документы. Могу ли я росчитывпь на ускоренное получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, затем получите вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.

Если мама гражданин России.