Как решить проблему задолженности у судебных приставов при аресте зарплатного счета, если я являюсь одинокой матерью и содержу несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

У меня имеется задолженность у суд приставов. Арестовали зарплатный счёт, а у меня на иждивении несовешеннолетний ребёнок и к тому же я одинокая мать. Зарплата минимальная 14100, а счётом вычета ндфл 12200. как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

НДФЛ Вы можете уменьшить на 1400 руб. Насчет пристава-подавайте аргументированное заявление о недопустимости нарушений принципов исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Нужно обратиться к вашему приставу в письменном виде с заявлением о снижении размера удержаний. В заявлении нужно обосновать свое тяжелое материальное положение.

Приложить к заявлению справку 2-НДФЛ о размере заработной платы от работодателя, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи.

Если приставы отказали вам в уменьшении удержаний, нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга.

Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается:

Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%.

Обращайтесь к главному приставу с письменной просьбой об уменьшении удержания до 30 % от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счета, в том числе зарплатный. Извещений не было, решение суда не видела. Что делать? У меня 1 зарплата, несовершеннолетний ребенок на иждевении. Теперь снимут все деньги. Как мне поступить, куда обратиться?

У меня в банке имеется просроченный кредит, Детское пособие уже арестовано. Могут ли наложить арест на мою зарплату? Я одинокая мать, на иждивении один несовершеннолетний ребёнок. Зарплата очень маленькая. Заранее Большое Спасибо за предоставленный ответ.

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Имеется долг по кредиту, через судебных приставов списывается на прямую с работодателя 50%от зарплаты, зарплата 14000 руб. на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, остальные деньги идут на банковскую карту, где банк автоматом списывает все приходящие деньги помимо зарплаты (детские, чернобыльские) в счет кредита, в итоге я остаюсь без денег, что делать?

Приставы арестовали счет зарплатный и счет на который приходит пенсия по инвалидности 3 группы хотя сейчас у меня списывают с зарплаты 50 % за кредит что делать подскажите пожалуйста есть на иждевение несовершеннолетний ребенок.

У меня имеется задолженность по квартплате. Имеют ли право пристав арестовать 50% зарплаты, если на еждивении несовершеннолетний ребёнок за которого имеется долги по алиментам и зарплата составляет минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Я живу с сыном 14 лет, образовалась задолжность по коммуналке 14000 руб, судебный пристав арестовал счет дебетной карты, на сумму задолжности моя зарплата единственный доход нашей семьи и составляет 12000 руб, правомерны ли действия судебных приставов? Никаких предупреждающих писем я не получала. Что мне делать?

Тепловые сети подали на суд, суд вынес решение орестовали карту. Имеется задолжность которую выплачиваем по мере возможности по 2000 рублей ежемесячно через приставов. Счетчики установили. Зарплата 14600 как снять орест с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение