Условия договора подряда с продавцом - прием, реализация и отчетность о товаре

• г. Копейск

Договор подряда с продавцом который обязан принять товар от Заказчика и реализовать его по указанным Заказчиком ценам и сдать вырученные деньги заказчику, а также оформить витрину и оформлять товарные чеки на реализуемый товар, предъявлять сертификаты соответствия на реализуемый товар.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Копейск !

В данном случае к данным правоотношениям Договор подряда НЕ подходит, т.к. здесь скорее Агентский договор или Договор оказания услуг !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2012г

09:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Согласно договора товар (метал. Дверь) был доставлен заказчику, но дома его не было, по его устному распоряжению (есть свидетели) товар был принят его рабочими, что подтверждается подписью акта приема-передачи. При разгрузке товара рабочие помяли дверь. Теперь заказчик принес претензию, в которой он требует вернуть деньги за товар. Являются ли требования заказчика обоснованными?

В соответствии с ГК РФ, при выполнении работ по договору строительного подряда Заказчик обязан передать подрядчику земельный участок под строительство, документацию и т.д. Теперь, внимание, вопрос: земля в Москве находится в собственности самого субъекта Федерации, а заказчиком в договоре строительного подряда выступает Департамент г.Москвы, как отдельное юр. лицо. На основании какого распорядительного или иного документа земля будет передана от собственника заказчику, а от заказчика подрядчику?

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Наша организация заплатила за Заказчика деньги по договору поставки. Однако товар в срок поставлен не был.

К кому предъявлять претензии? К Заказчику за которого мы заплатили деньги или к Поставщику, который не поставил товар Заказчику?

Наше предприятие занимается изготовлением товаров для детей.

Заключен договор с заказчиком на изготовление, из материалов Заказчика, готовой продукции с условием маркировки товара зарегистрированным товарным знаком.

Товарный знак принадлежит Заказчику на осванонии Лицензионного договора.

Вправе наша компания маркировать продукцию товарным знаком принадлежащим Заказчику, если на этикетке будет указано, что мы являемся изготовителями данной продукции, но по заказу правообладателя?

По договору строительного подряда наша организация направила заказчику уведомление об отказе от исполнения договора в связи с неполучением от заказчика согласно условиям договора аванса. Заказчик посчитал указанное уведомление неправомерным. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы.

Заключается договор поставки. Условия:

Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам.

Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.

Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.

Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".

То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?

Буду признателен за ответы.

1.1. Исполнитель обязуется выполнить по заданию Заказчика Составление сводного сметного расчета стоимости строительства на стадии «Проектная документация» по объекту: «Железнодорожный пункт пропуска» (далее – работы или сметная документация) и сдать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его в соответствии с условиями настоящего Договора.

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение