Возможные проблемы при поиске работы врачом с рвп и сертификатом в Российской Федерации

• г. Новосибирск

Хочу устроиться на работе врачом. У меня есть рвп и сертификат о том что я могу работать в российской федерации.

Но мне сказали что если УФМС знает тебя оштрафуют и аннулируют рвп.

Ответы на вопрос (1):

Права граждан с РВП

Если у иностранного гражданина есть РВП в России, то:

Он может свободно въезжать на территорию России и выезжать из страны.

Он может легально трудиться в России и ему не нужно оформлять ни патент на работу, ни разрешение на работу.

Иностранец с РВП может зарегистрировать свою фирму или ИП.

Также РВП дает мигранту право на бесплатную медпомощь и посещение поликлиник по месту проживания.

При этом есть и некоторые ограничения:

Работать иностранец с РВП в России может исключительно в том регионе – субьекте РФ, на который ему было выдано его разрешение на временное проживание.

Иностранный гражданин не может отсутствовать в России более полугода, в противном случае РВП иностранца может быть аннулировано. При этом учитываются только непрерывное количество дней отсутствия на территории РФ, а не суммарное количество дней, когда иностранный гражданин выезжал из России.

Но для работы врачом нужно взять разрешение Росздравнадзора. Позвоните туда, вам скажут необходимый комплект документов.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу устроится фельдшером на скорую, но у меня сертификата нет. Опыт работы имеется. Можно ли мне устроиться и в процессе работы получить сертификат.

Здравствуете! Прошу помогите разобраться. Я врач, приехал с Узбекистана, работал там по профессии 6 лет. В Казани получили разрешение на временное проживание (у меня жена гр РФ), окончил в Казани интернатуру, получил российский диплом врача и сертификат специалиста. Хочу устроится на работу врачом, но работодатели не знают как меня правильно оформить? Подскажите пожалуйста могу ли я работать имея РВП и как высококвалифицированому специалисту работодатель должен ли брать квоту что бы я у него работал? Спасибо большое заранее.

Хочу устроиться на работу в Евросеть, но у меня нет прописки вообще, а только временная регистрация. Но я гражданка Росийской Федерации и паспорт у меня Росийский. Могу ли я это сделать?

Я хочю получить второе гражданство, в Израиле, а первое у меня Российской Федерации,

не анулируют, ли мне гражданство Российской Федерации. Если я буду жить там в Израиле и не выпишут меня миграционные службы.

Работаю в ОМОНе и у меня есть мастер спорта по жиму лёжа (федерация wrpf) . Положена мне доплата в размере 30% от оклада? На работе мне сказали что эта федерация не входит в комитет Российской Федерации.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я гражданин России проживаю в Украине с 1998 года. Имею вид на жительство. Хотел восстановить просроченный Российский загран паспорт. На запрос генерального консульства Российской федерации в Украине в УФМС России о принадлежности к гражданству Российской федерации, получен ответ (по информации компетентных органов определить принадлежность к гражданству Российской федерации не представляется возможным) Подскажите пожалуйста что мне делать, терять Российское гражданство не хочу.

Мне выдали справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и сказали в ФМС что я могу устроиться на работу официально с ней пока рассматривается мое заявление. Меня не взяли на работу им нужно РВП у меня его нет. Что делать в этом случае? Гражданство Украины. Спасибо.

Врач, гражданин Латвии, живу и работаю врачом в Белоруссии, с видом на жительство республики Беларусь. Есть ли у меня право работать врачом в Российской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение