Владелец не явился на договоренный ремонт после ДТП - правовые последствия и варианты действий

• г. Кемерово

Врезались две машины сдавая задом на парковке, ДТП не серьёзное, у одной машины фара разбилась, а у второй небольшие царапины без дефектов железа. После чего договорились решить вопрос ремонтом одного автомобиля у которого бампер пострадал, на этом разошлись. Машина на ремонт как договорились не приехала на следующий день, прошло 4 дня, владелец пишет смс с содержанием что она где-то в другом месте узнала что ей ничего не сделают и просит деньги за ремонт, или, говорит что будет обращаться в гибдд. Мой вопрос к вам: владелец который не приехал на договоренный ремонт что может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию, только вас обоих могут лишить прав за оставление места ДТП. Так что обои будете наказаны. Если владелец хочет лишиться прав вместе с вами... ну тогда в путь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Зацепила бампер Нивы во дворе при парковке, договорились о сумме чтобы купить бампер, после на следующий день звоню, чтобы переслать деньги, просит полностью отремонтировать машину за мой счет. Может ли ему страховая компания оплатить ремонт, а не с меня вымогать деньги за ремонт. Моя машина не пострадала.

Сегодня утром я выезжала с места парковки, сдавая задним ходом, услышала как сигналила машина, я резко остановилась, но ни звука удара об чужую машину ничего не услышала. Поехала дальше. Приехала в салон на стрижку, телефон остался в машине, после этого ближе к обеду увидела пропущенные звонки с ГИБДД, перезвонила им поинтересоваться чем дело. Мне сказали что я задела другую машину, владелец которой вызвал ГИБДД, теперь мне сказали ждать звонка, меня вызовут. Я осмотрела бампер своей машины, там небольшая царапина. Чего теперь мне ждать, неужели лишения прав по статье.

Попала в ДТП.

Я свидетельствую что стояла без движения на парковке по диагонали, когда автомобиль двигавшийся по проезжей части вдоль парковки ширкнул мою машину по заднему бамперу со стороны дороги.

Второй участник ДТП свидетельствует что остановилась позади моей машины на красный свет, а моя машина сдавала на него задом и потом отьехала обратно.

Характер повреждений на второй машине длинные царапины, вмятины отсутствуют. На моей машине короткая широкая область содранной краски на углу бампера.

Был свидетель на улице. Но это посторонний человек. Есть номер телефона и согласие дать показания в ГиБДд.

Имеет ли смысл привлекать его к предварительному разбирательству если в суд он идти отказывается?

Брали с другом машину в аренду, врезались на ней во дворе, бампер крыло и фару разбили, ничего серьезного, весь ремонт произвели. Вчера отдали машину владельцу, при осмотре машины претензий не было. Сегодня утром звонит и пишет смс с претензией об этой ситуации, что ударили машину (но мы ее починили). Говорит чем дольше будешь молчать, тем дороже мне будет.

Что он может сделать?

У меня отец попал в маленькое ДТП 5 месяцев назад, сдавал задом на парковке и не заметил машину которая проезжала мимо зацепил её сделав маленькую царапину, сообщили в ГАИ но гаишники из за такого маленького пустяка не приехали сказали чтоб они сами всё составили и приехали к ним. В ГАИ отца обвенили в том что он издавал задом и зацепил машину. Ну всё на этом разошлися, а тут вот пришло письмо от страховой в которой застрохована моя машина и требуют заплатить им деньги которые они выплатили пострадавшему автомобилю в размере 15900 рублей. Я не пойму почему они требуют эту сумму ведь она не превышает лимит страховки?

Моя машина стояла во дворе дома. Автомобиль хонда фит сдавая назад стукнул мою машину, женщина водитель вышла, посмотрела что случилось, потом села в свой автомобиль и уехала. Я видела это из окна, номер машины было не видно. У моей машины оказалась расколота передняя фара и поцарапан бампер. Гибдд оформила это как дтп, машину искали но не нашли. Через 7 мес. после проишествия я случайно увидела эту машину и записала номер. У нее остались повреждения на бампере, свою машину я тоже еще не ремонтировала. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще взыскать ущерб? И как это начать делать? Обращаться в ГИБДД или куда?

Приобрёл машину по договору купли продажи и через два дня в эту машину въехали, причём машина стояла на парковке и я узнал о дтп по звонку!

Приехали сотрудники гаи и сказали что после опроса обе машины заберут и опечатают поскольку у них возникли подозрения, что это имитация дтп, Естественно обе машины забрали и опечатали сказав что месяц полтора и заберёте если все нормально будит! Договор купли продажи действует 10 дней и они прошли, машина не переоформлена, человек который мне её продал в другом конце страны! В юридических рамках я могу как то решить проблему после того как мне отдадут авто? Ведь дкп просрочен или он бессрочен? Обьясните что будет и как решить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впереди стоящий Автомобиль Ваз 2114 выезжал с парковки и фаркопом и бампером ударил автомобиль. На моем автомобиле Фольксваген пассат осталась вмятина на гос. номере, сломана пластиковая решетка на бампере и прочерчены царапины со следами черного пластика на правой стороне бампера. Между автомобилями на парковке было расстояние 0,8 метра. О ДТП узнал только, через 5 часов (от соседей), когда уже уехала ДПС. Владелец ВАЗ 2114 написал, что моя машина сама покатилась и ударила его машину и когда он пришел на парковку, то увидел, что машины уже стоят вплотную. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении административного дела. Обоснован ли отказ ГИБДД. Какие действия предпринять? А/м Фолькасавен не застрахован.

Произошло ДТП: Моя машина была припаркована возле подъезда, другой автомобиль сдавая задом, задел бампер моей машины. После оценки ущерба в страховой компании, была выплачена только половила реальной стоимости ремонта (страховая сослалась на то, что машине уже 7 лет, в связи с чем полного возмещения не может быть). Возможно ли как-то возместить полную стоимость ремонта?

Попала в мелкое ДТП. Я виновник. Выезжала задним ходом из гаража на дорогу. Видимость загораживал высокий сугроб. Улица (сельская) прочищена очень узко (два автомобиля не умещаются и везде сугробы). Автомобиль, проезжавший в этом момент по дороге, ударил меня в задний левый бампер (он раскололся, вмятина на багажнике слева), небольшие царапины на дверях. У пострадавшего автомобиля расколота левая передняя фара, также небольшие царапины на двери и крыльях с левой стороны, разбито зеркало. Пострадавший водитель автомобиля не подал звуковой сигнал и утвердждает, что также меня не видел. Решили разъехаться без вызова ГИБДД (живем на одной улице и оба очень спешили). Пострадавший сумму ущеба на глаз не назвал. Вечером заявляет сумму (детали и работа) 18 000 (т.е. новый бампер, фара, новые крылья и краска плюс работы на сервисе). Его машина ВАЗ 2115 - более 6 лет. Мы оба уехали с места ДТП. Я не против возместить реальный ущерб (фара, зеркало, бампер, покраска крыльев), но читаю сумму 18 000 завышенной. Если он спустя несколько дней после ДТП обратится заявлением в ГИБДД, что нам грозит? P.S. Мой брат осмотрел его повреждения (ржавчина на крыльях уже не в счет) и сообщил, что ему вполне хватит 7 000 руб. на зап части и самостоятельную установку фары и бампера. Отдала ему 7 000 и взяла с него расписку, что претензий не имеем друг к другу. Он просит еще 3 000 руб. Мой ремонт (с вытягиванием железа багажника и заднего бампера, устранения царапин с дверей обойдется мне в 20 000). Есть свидетель ДТП (мой сосед напротив).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение