Невозможность обмена товара - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Челябинск

Купили чайник и мультипекарь Редмонд. Через 10 месяцев чайник сломался. Обратился в сервисный центр за экспертизой. Там выдали акт о невозможности ремонта в связи с отсутствием запчастей. Предложили обратиться в магази для обмена или возврата. Но магазин за это время закрылся. Больше в городе нет магазинов. Обратился в официальный продавцу, те согласны заменить чайник или выплатить деньги. Но просят выслать все имеющиеся оригиналы документов на почту до востребования в Санкт-Петербург. Боюсь остаться без документов и соответственно без денег. Тем более в чеке есть и мультипекарь, останусь и на нее без документов. Акт имеет срок в 14 дней. Почта будет идти минимум 2 недели. За это время акт станет недействителен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не требуется высылать оригиналы документов. Можно копии. В случае неисполнения требования в течение 10 дней с момента получения претензии обращайтесь в суд.