ДТП с открытой дверью

Я попал в аварию. Моя машина двигалась по внутридомовой территории, когда открылась правая задняя дверь стоящего у тротуара автомобиля такси и дверью повредили крыло, левое зеркало и переднюю дверь моей машины. В протоколе ГИБДД в качестве виновника ДТП указана пассажирка стоявшего у тротуара автомобиля такси, но страховая компания, выдавшая мне полис (СК"ВСК"), мне в выплате отказала по той причине, что дверь открыла пассажирка, а не водитель. К кому предъявлять иск?

вопрос №16549679

Двери автомобиля всегда открывает либо водитель, либо пассажир. При этом в обязанности водителя входит убедиться в том, что пассажир может безопасно открыть дверь без ущерба для других транспортных средств. Несмотря на справку дорожной полиции потерпевший вправе потребовать от страховой компании, в которой застрахована ответственность владельца такси, страховой выплаты, в форме организации восстановительного ремонта аварийного автомобиля. Отказ страховой компании подлежит обжалованию в суде. Наступил страховой случай, возникла обязанность по страховой выплате.

Похожие вопросы

адвокат Русанова Оксана Викторовна:

Алла, взыскание в счет погашения каких-либо сумм за причиненный ущерб в данном


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Для реального и правильного ответа надо видеть документы по ДТП. МНого нюансов в подобных делах


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Все оплачивается согласно договора страхования.Прочтите его.


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Татьяна, все будет учтено, ведь само преступление по ст.264 УК РФ считается совершенным по неосторожности. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X