Как оформить дарственную на квартиру и сколько это будет стоить г.Щелково.

• г. Щелково
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Для составления договора дарения квартиры необходимо обратиться к юристу. Стоимость составления договора, примерно (!), 3-5 тысяч рублей (цены у каждого юриста свои).

Если в Росреестре нет кадастрового паспорта, то потребуется в ТБТИ получить кадастровый паспорт. Стоимость, примерно, 1 тысяча рублей (именно столько я платила в Видном не так давно).

Понадобятся:

1. С-во о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия.

2. Документ-основание и его ксерокопия.

Эти документы должны уже быть на руках у Дрителя.

3. Выписка из домовой книги.

4. Кадастровый паспорт. если он уже имеется в наличии в Росреестре, то более он не нужен.

5. Если квартира является совместно нажитым имуществом Дарителя, и Даритель состоит в браке, в котором приобреталась эта квартира, то потребуется нотариальное согласие супруга на сделку. Стоимость, примерно, 700 - 1000 рублей.

6. Сам договор дарения квартиры в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки, плюс, один для Росреестра.

С этими документами нужно будет обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры.

Гос. пошлина - 2 тысячи рублей.

С уважением,

Харченко О.В.