Иск о взыскании неустойки по алиментам отклонен из-за недостаточного указания нарушений

• г. Тюмень

Подала иск о взыскании неустойки по задолженности по алиментам, получила определение судьи об оставлении дела без движения, т.к в заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав, свобод и т.д? Разве не считается долг по алиментам нарушением прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно конкретно указать в чем заключается нарушение прав и свобод истца. Это требование ст. 131 ГПК РФ. Укажите.