Иск о взыскании неустойки по алиментам отклонен из-за недостаточного указания нарушений

• г. Тюмень

Подала иск о взыскании неустойки по задолженности по алиментам, получила определение судьи об оставлении дела без движения, т.к в заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав, свобод и т.д? Разве не считается долг по алиментам нарушением прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально нужно конкретно указать в чем заключается нарушение прав и свобод истца. Это требование ст. 131 ГПК РФ. Укажите.

Спросить
Пожаловаться

На мой иск "о признании доли в праве общей собственности незначительной, выплате денежной компенсации вместо выдела ее в натуре, прекращении права собственности на долю" СУД дал определение об оставлении дела без движения и указал что ", в силу п 4 ч 2 ст 131 ГПК РФ, в иске должно быть указано в чем нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования. В чем может заключаться нарушение моих прав при выкупе незначительной доли?

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Являюсь ответчиком по иску о взыскании неустойки по задолженности по алиментам. Мировым судьей принят данный иск в нарушение ст.131,132 ГПК РФ, а именно, указан адрес регистрации истца, а не адрес его постоянного места жительства (более 4-х лет) за пределами РФ, и не уплачена госпошлина. Как я могу обжаловать определение мирового судьи о принятии иска к производству с подобными нарушениями и потребовать оставления его без движения согласно ст.136 ГПК РФ? Определение от 14.06., меня известили телефонограммой 19.06. о подготовке на 29.06. Копия иска мне предоставлена только на подготовке, почтой иск и определение мне не отправлены. После проведения подготовки я обнаружил эти нарушения и ознакомился с определением? Что могу предпринять? Спасибо, Иван.

Оформляю документы для подачи на алименты. От судьи пришло определение об оставлении искового заявления без движения. Один из пунктов, это требование что в исковом заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав истца и его требования, обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Не совсем понятно о чем речь, особенно что касается доказательств. Как я могу доказать что отец ребенка не появляется и не помогает...

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Подали исковое заявление в суд. В названии заявления написали ЗАЯВЛЕНИЕ, а не ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Дело было оставлено без движения и в наш адрес направлено определение (простой почтой). Определение об оставлении дела без движения мы не получали. Теперь узнали, что судья возвращает наше исковое заявление, т.к. в установленный срок мы не устранили замечания судьи. Права ли судья? Спасибо!

Подала иск на расторжение брака мировому судье. Получила определение об оставлении заявления без движения. Не указаны сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику. КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в мировой суд о взыскании неустойки по алиментам. Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения в связи с неуплатой мной госпошлины. Законно ли это? и если я пишу жалобу на этот случай в районный суд какое я могу попросить вынести суд второй инстанции новое определение? Заранее спасибо.

Ели я получила определение судьи об оставления без движения дела для выполнения требований, и не нарушив процессуальные сроки, выполнила частично требования судьи (приложила документы), может быть иск не принят? Или дело дальше оставляют без движения и пишут в определении о необходимости выполнить требования в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение