Вопрос первый-Я гражданка России. Получает ли мой муж и ребёнок автоматически гражданство?

Если нет, то при каких условиях и какие необходимы документы?

Второй вопрос-Сможет ли мой муж, не являясь гражданином России, купить Питере или Москве квартиру или частный дом?

вопрос №1655
прочитан 8 раз

Если при оформлении гражданства России Вы не оформили гражданство ребенку, то в настоящее время ребенок не является гражданином России, и нужно подавать в интересах ребенка соответствующее заявление в Паспортно-визовую службу. Ваш муж вправе получить гражданство РФ, для чего также необходимо подавать заявление в ПВС с приложением целого ряда документов. Что касается второго вопроса, то Ваш муж вправе приобрести недвижимость в любом населенном пункте РФ.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте автомобиль он перевести может управлять им на территории Российской Федерации может только по международным водительским правам либо водительским правам российского образца.


юрист Мамедов Джейхун Махир оглы:

правом на получение средств материнского капитала могут воспользоваться лица, имеющие статус гражданина РФ, независимо от места их проживания или пребывания,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вкладыш необходимо получать на всех детей - граждан РФ.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

ОБязательно получит гражданство.


юрист Кропинов Сергей Павлович:

Здравствуйте, Евгения! Данный вопрос будет решаться по законодательству Румынии, поэтому Вам нужен хороший юрист в Румынии и поддержка консульских учреждений России в Румынии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X