Я приобрела не так давно (5 дней назад) беспроводные наушники.

Но,по приходу домой, обнаружила дефект в виде хрипений при прослушивании даже на минимальной громкости. Гарантийный талон также не был заполнен. Чека не сохранилось. Имею ли я право обменять товар или вернуть свои деньги?

вопрос №16550148

Доброго времени. Да, Вы вправе предъявить продавцу требование о замене товара или возврате уплаченных денег, согласно ст. 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Спасибо, буду знать.

Ксения, отсутствие чека не является препятствием для обращения в суд, однако до суда вам следует обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств или обмена товара.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X