Вариант заголовка - Как быстрее оформить аллименты на первенца - через суд или соглашение в нотариальной конторе?

• г. Москва

Нужна справка об аллиментах (оформляю Федеральную ежемесячную выплату на первенца). Скажите, что быстрее оформить выплату через суд или соглашение в нотариальной конторе (с отцом ребёнка живём в гражданском браке, ребёнок вписан в свидетельство о рождении)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

вы можете либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов (быстро, но затратно), либо обратиться в мировой суд и получить судебный приказ о взыскании алиментов (отец, я так поняла, вписан в свидетельство о рождении). Для этого снимаете копии паспорта, свидетельства о рождении, берете справку о составе семьи (должно быть указано, что ребенок с вами прописан), обращаетесь с заявлением в суд (через 5 дней получите судебный приказ). Он имеет силу исполнительного листа.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: с отцом ребенка в браке я не состояла, отцовство и алименты признали через суд. Сейчас отец ребенка хочет заключит нотариальное соглашение на выплату алиментов. Свидетельство о рождении после решения суда не менялось (ребенок с моей фамилией, на месте отца - прочерк). По решению суда в свидетельство необходимо внести отца и изменить фамилию и отчества ребенка по отцу. Какие документы нужны для заключения соглашения и должен ли быть вписан отец в свидетельство о рождении ребенка?

Состою в гражданском браке, есть ребёнок от этого мужчины, в свидетельстве о рождении вписан отцом, как получить новое свидетельство о рождении с изменениями в графе об отце, только через суд?

Решили с мужем развестись. Встал вопрос об алиментах. Он на всё согласен и не отказывается, думали проще оформить нотариальное соглашение. Но при оформлении выплат на детей от соцзащиты нужна справка об алиментах. Не откажут ли если это нотариальное соглашение и какую справку нужно будет делать, чтобы выплаты от него считали алиментами? Или же для получения соц. выплат нужно обязательно подавать на алименты через суд?

Мы не в браке. Для того чтоб оформить нотариальное соглашение о выплате алиментов, необходимо установить отцовство через ЗАГС, т.е. отец ребенка должен быть записан в свидетельство о рождении, так? Что еще нужно сделать до оформления соглашения? На какой срок составляется соглашение?

Какие нужны доказательства суду, что бы оспорить отцовство? С мужем живем в гражданском браке. В свидетельстве о рождении вписан бывший муж. Бывший муж не является отцом ребенка. Настоящий отец ребенка намерен подать в суд, оспаривать отцовство.

Скажите пожалуйста, если у меня трое детей, с их отцом я не расписана, он отцовство признал, в свидетельстве о рождении записан. У меня с ним нотариальное соглашение о алиментах. Чтобы подать документы на пособие на третьего ребенка, мне нужна справка о его доходах за пол года? Или соглашения будет достаточно?

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Я жду первенца, С отцом ребенка в браке не состоим. Но он будет вписан в свидетельство о рождении. Смогу ли я получать пособие до 1,5 лет, или необходима будет справка отца о том, что он не работает и соответственно не получал выплат? И смогу ли я без его присутствия получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь беременна, но не расписана с отцом ребенка. Живут в гражданском браке. Если после рождения ребенка решит расписаться, то отцу нужно будет доказывать свое отцовство или достаточно того, что онг будет вписан в свидетельство о рождении?

В гражданском браке родился ребенок, но в свидетельстве о рождении Ф.И.О. отца не записано, в данный момент с отцом ребенка мы разбежались. Могу ли я заключить с отцом ребенка соглашение о выплате алиментов, без установления отцовства (отец ребенка согласен на подписание такого соглашения) или такое соглашение можно подписать только после процедуры установления отцовства?

Заранее благодарна, Наталья.

Сын живет в гражданском браке. Вся семья прописана по одному месту жительства. При рождении ребенка он был вписан в свидетельстве о рождении отцом с выдачей свидетельства об установлении отцовства. В случее если мать признают недееспособной ребенок остается с отцом или придется доказывать факт отцовства генетически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение