Право многодетных семей на дополнительный оплачиваемый выходной - как закон аргументирует эту возможность

• г. Москва

У нас трое приемных детей. Считаемся многодетной семьей, имеем ли мы право на дополнительный оплачиваемый выходной в неделю на работе. Если да, то какой статьей закона аргументировать? Просто работаем 6 дней в неделю, выходной только воскресенье, с детьми заниматься времени мало.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы вправе просить у работодателя дополнительный выходной, а он вправе отказать Вам предоставить дополнительный выходной.

Если у работника имеются дети-инвалиды только тогда работодатель не вправе отказать в предоставлении дополнительного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

У нас трое приемных детей. Считаемся многодетной семьей, имеем ли мы право на дополнительный оплачиваемый выходной в неделю на работе. Если да, то какой статьей закона аргументировать? Дети здоровы, инвалидов нет.

Такой вопрос. У нас пятидневной рабочая неделя, воскресенье, понедельник выходной. Но на этой неделе у нас один выходной воскресенье, работодатель сказал что понедельник 23.04 работаем (в наш законный выходной), без двойной оплаты, т.е дальше 6 дней работаем до воскресенья. Дальше воскресенье 29, понедельник 30, вторник 1.05 выходные.

Мы видим что нарушаеться трудовое законодательство, или мы не правы?

У меня в семье воспитывается двое родных детей и двое приемных детей. Считаемся ли мы многодетной семьей? Если да, то для оформления такой льготы, куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 120 ТК РФ сказано: "При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском." Объявленный карантин считается "дополнительным оплачиваемым отпуском"?

График работы вторник-суббота. Выходной воскресенье понедельник.4 ноября выпало на понедельник. Положен ли мне дополнительный выходной? Какой статьей ТК РФ это регламентировано?

Считаемся ли мы многодетной семей. Двое своих двое приемных. Пологается ли бесплатный участок. Власти уфы нам отказали. Приемным семьям неположено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение