Лохотрон с заказом препарата для похудения - курьер на подходе, как отказаться от пустышки?

• г. Барнаул

Заказала по телефону препарат для похудения. Повелась на рекламу. Оператор по телефону сказала, что записала мое согласие на приобретение товара. Прочитала отзывы в интернете о препарате, поняла, что лохотрон. Должен приехать курьер скоро и доставить препарат. Я не хочу платить за пустышку. Если откажусь, начнут угрожать записью о согласии на покупку. Но ведь я могу отказаться от товара?

Ответы на вопрос (3):

Откажитесь прямо сейчас, напишите им на сайте или как нибудь. Когда приедет курьер, сообщите ему что вы раннее отказались, а не вовремя приезда курьера.

И предоставьте ему какое нибудь доказательство, либо запись телефонного разговора, либо скриншот отказа, с указанием даты.

Можете. В соответствии с ч.4. ст.26.1 ЗоЗПП,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы имеете право отказаться от получения товара, о чем вы обязаны уведомить продавца заблаговременно, в крайнем случае вам правомерно могут выставить счет за курьерскую доставку, а вот обязать принять товар не имеют права!