Лохотрон с заказом препарата для похудения - курьер на подходе, как отказаться от пустышки?

• г. Барнаул

Заказала по телефону препарат для похудения. Повелась на рекламу. Оператор по телефону сказала, что записала мое согласие на приобретение товара. Прочитала отзывы в интернете о препарате, поняла, что лохотрон. Должен приехать курьер скоро и доставить препарат. Я не хочу платить за пустышку. Если откажусь, начнут угрожать записью о согласии на покупку. Но ведь я могу отказаться от товара?

Ответы на вопрос (3):

Откажитесь прямо сейчас, напишите им на сайте или как нибудь. Когда приедет курьер, сообщите ему что вы раннее отказались, а не вовремя приезда курьера.

И предоставьте ему какое нибудь доказательство, либо запись телефонного разговора, либо скриншот отказа, с указанием даты.

Спросить
Пожаловаться

Можете. В соответствии с ч.4. ст.26.1 ЗоЗПП,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отказаться от получения товара, о чем вы обязаны уведомить продавца заблаговременно, в крайнем случае вам правомерно могут выставить счет за курьерскую доставку, а вот обязать принять товар не имеют права!

Спросить
Пожаловаться

Прочитав рекламу в интернете о кардомине, заказала его по телефону. Товар должен доставить курьер в оговоренные сроки. Но прочитав отзывы решила тут же отказаться от закпзаза. Но оказалось что телефона с которого мне звонили не существует. И дозвониться до них я не смогла. Что мне будет если я откажусь выкупать этот товар у курьера.

Через интернет магазин сделала заказ на препарат для похудения, завтра должен доставить курьер. Сейчас хочу отказаться от заказа а контактов у меня нет. Что делать?

Здравствуйте!

Сегодня по велась на лохотрон. Сделала заказ лекарственного препарата на сайте. Указала ФИО, номер телефона. Мне позвонила женщина, рассказала о препарате и спросила адрес. Сумму за препарат я буду должна оплатить при получении. Препарат AlcoTaboo

Что делать?

По глупости заказала в интернет магазине препарат для похудения, дорогой, а теперь поняла, что лохотрон, выкачивание денег, что будет, если посылку с почты не выкупать?

Сегодня заказала по телефону Кетодиета препарат, курьер доставит 17 август а,, отзывы плохие, отказаться не могу по телефону, связь односторонняя, как быть? Обяжут оплатить около 6 тыс.

Заказала в интернет-магазине туалетную воду, доставать должен курьер, потом прочитала отзывы, ужаснулась и передумала покупать, могу ли я отказаться от товара, когда будут звонить с курьерской службы?

Вчера заказала по телефону Кето диета препарат, курьер доставит 08 апреля, отзывы плохие, отказаться не могу по телефону, связь односторонняя, как быть? Обяжут оплатить около 6 тыс.? Можно отказаться от данной посылки, если Да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал по интернету сердечно-сосидистый препарат. Теперь понял что меня обманули с ценой где-то в 8 раз. Я хочу от него отказаться. Курьер должен связаться со мной послезавтра. Телефон по которому я заказывал не отвечает. А больше никаких данных о продовце у меня нет. Могу я отказаться от товара для меня без последствий. Сказав курьеру что я отказываюсь.

Повелась на рекламу препарата орлиум (по улучшению зрения) . На сайте указано бесплатно заказать. Далее звонит оператор, говорит только курсом пропить нужно, где одна коробка бесплатно. Вышло около 7 тысяч. Сама не поняла как согласилась. Сказали придет на почту наложенным платежом, оплата при получении. Далее читаю отзывы о препарате, хочу отказаться от заказа, звоню - не берут трубку. А потом позвонят и скажут забирать и платить... как быть в таком случае? Имею право отказаться от заказа? Договор никакой не заключала, деньги не платила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение