Я участвую в долевом строительстве, дом не достроен, как свою долю переписать на бывшую жену?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Заключить с бывшей женой договор переуступки прав требования по договору ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

Скложилась такая ситуация: отец и сын, участвуя в долевом строительстве, приобрели квартиру. На руках уже договор инвестирования строительства, далее оформление собсвенности. Но отец хочет переписать свою долю на сына. Можно ли до оформления в собственность переделать договор инвестирования на одного собственника? Кто вправе это сделать и в какую организацию обращаться?

Я учавствую в долевом строительстве, имею ли я право продать свою квартиру, после сдачи дома в эксплуатацию?

Участвую в долевом строительстве. Все взносы внесены, но гос. регистрации пока нет (дом построен). Могу ли я использовать материнский капитал для компенсации затрат на строительство?

Я участвую в долевом строительстве. Сделка совершена в 2013 году. Строительство дома еще не завершено. Могу ли я вернуть подоходный налог уже сейчас?

Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома по фз-214. окончание строительства по дду 2018 год. у застройщика, из-за многочисленных нарушений, администрация города отозвала разрешение на строительство, до устранения этих нарушений. Является-ли отзыв разрешения основанием для расторжения договора в одностороннем порядке через суд?

Участвуя в долевом строительстве (оплатив долю), я становлюсь собственником этой доли с вытекающими правами или могу только пользоваться этой долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке получили мат и оформили на строительство дома. После развелись, дом пока не достроен. Один из супругов никак не участвует в строительстве дома. Как быть, чтобы супруг который не участвовал в строительстве, не имел право на долю дома?

У меня в собственности 1/4 доля жилого частного дома. Остальные доли принадлежат бывшей жене и двум несовершеннолетним детям. Дом приобретался в браке с участием материнского капитала. Могу ли я продать свою долю предварительно уведомив об этом бывшую жену.

Участвую в долевом строительстве жилого дома. Застройщик постоянно требует доплату. Аргументирует повышением коэффициентов на строительство. Подскажите, где можно узнать как выросли строительные коэффициенты с января прошлого года по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение