Бывший брат оформил на меня доверенность на хранение денег, но они исчезли - как доказать свое право на них?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Проконсультируйте меня по такому вопросу. Мой брат оформил на меня доверенность, заверенную нотариусом.

Текст доверенности: Я ФИО, паспортные данные, доверяю гражданке ФИО, паспортные данные, быть моим представителем в...банке, пользоваться индивидуальным сейфом №__, предоставленным мне согласно договору аренды №__ индивидуального сейфа от (дата) с правом продлевать указанный договор аренды, с правом осуществления всех полномочий, изложенных в договоре, с правом заполнять и подавать необходимые банковские документы, с правом осуществления всех необходимых банковских операций и формальностей, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, расписываться за меня. Доверенность выдана без права передоверия, сроком на три года.

Подпись и печать нотариуса.

Брат умер, деньги забрали с банковского сейфа и отдали его бывшей жене т. к. у него остался несовершеннолетний сын. Согласно доверенности я имела право хранения своих накоплений в этом сейфе. После 4 лет молчания бывшая невестка заявляет мне, что я. якобы, отдала ей не все деньги и, что она собралась на меня подавать в суд. Как мне доказать сколько было денег и сколько было передано ей, если нет никаких расписок, документов. Она ведь может сказать, что там был и миллион и миллиард, а я могу утверждать, что там было 10 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращает свое действие в связи со смертью лица ,ее выдавшего.

По поводу хочет подать в суд,можно сказать так,что это ей придется доказывать,что в банковской ячейке лежало 10 млн.,а не 10 руб,вот только как? мне это слабо представляется.

Кроме того можете ей и сейчас, и если она подаст исковое заявление,в суде заявить о пропуске срока исковой давности. А Вам не надо ни чего доказывать,это Ваша невестка пусть доказывает,что денег было больше,чем ВЫ ей передали.