Прописана сама я в комунальной квартире комната 20 кв. метр не привитизированна

• г. Мытищи

Прописана сама я в комунальной квартире комната 20 кв. метр не привитизированна, мои несовершеннолетние дети трое мальчиков в отдельной двух комнатной квартире тоже не привитизированной, там я как опекун являюсь главным квартирасъемщицой у детей, соседи собственники жилья, против чтобы я проживала в комнате с детьми, мотивируя тем что у нас есть отдельное жилье, помимо меня в комнате прописанны и проживают мама, сестра и племянница.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы только задаёте вопросы или ещё и ответы читаете? Если читаете ответы, то прочитайте мой ответ на аналогичный Ваш вопрос, заданный ранее.

Спросить
Пожаловаться

Прописана я вкоммунальной квартире в комнате 20 кв м,помимо меня там проживают мама, сестра, племяница, мои несовершеннолетние дети 3-е прописаны в отдельной двух комнатной квартире, а соседи по коммунальной квартири против чтобы я проживала вместе с детьми,

Я,моя мама и трое моих несовершеннолетних детей проживает в коммунальной квартире. В одной комнате соседи в соцнайме, в другой прописаны я,мама и мои дети тоже в соцнайме и моя мама главный квартиросьемщик, третья комната в собственности у моих детей и в ней ни кто не прописан. Может ли моя мать меня и моих детей выписать, выселить из комнаты, в которой мы все прописаны по закону?

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Мою семью: я и двое детей (21 год и 6 лет) год назад вселили в комнату в общежитии, в которой прописаны трое несовершеннолетних детей и их мама, лишенная родительских прав. О факте прописки предыдущих жильцов я не знала. Мне не разрешили приватизацию этого жилья, так как опекун этих детей, с которым они проживают, желает приватизировать мое жилье. Я и мои дети тоже прописаны в этой комнате. Вопрос: можно ли лишить регистрации ранее прописанных несовершеннолетних д етей и приватизировать мне это жилье?

2 родные сестры являются собственнтками в приватизированной отдельной 2-х комнатной квартире в равных долях. Одна из сестер хочет продать часть своей квартиры и приобрести отдельное жилье. Другая сестра отказывается от покупки доли квартиры первой т от размена данной квартиры. Помимо этого в квартире прописаны 3-я сестра с несовершеннолетним ребенком и мать этих сестер. Последние трое прописаны без права собственности.

Каким образом 1 одному из собственников осуществить раздел жилья.

Спасибо.

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этой же квартире проживают еще 2 семьи. Моя комната имеет наибольший метраж. Соседи препятсвуют, тому чтобы в моей комнате кто-либо жил (сама я живу в отдельной квартире), также они отказываются снимать комнату сами.

Мы проживаем в коммунальной квартире комнаты не приватизированы. В одной комнате прописан сосед с несовершеннолетним сыном. Сосед сидит в тюрьме у его ребенка есть опекун так как жена умерла его комната тоже не приватизирована. Должны ли мы пускать опекуна в его комнату никакого документа на право распоряжаться этой комнатой у опекуна нет сосед дал ей разрешение по телефону в устной форме?

Помогите с решением моего вопроса. Я прописана в коммунальной комнате 16 кв. метров, помимо меня там еще прописаны 3 человека: брат, мама и сын. за комнату плачу только я, счет естественно общий и на комнате долг. Что мне нужно сделать для расселения комнаты, для того что бы мне с ребенком получить отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение