Трагическая авария - машина угнана и разбита, двое погибших и один в реанимации

• г. Оренбург

24 марта угнали мою машину и разбились на смерть об столб. Сидевшие впереди двое погибли, кто сидел на задний сиденье в реанимации. Угнали путем кражи ключа. По месту, в соседнем районе, аварии возбудили дело по угону. Заявление об угоне подано.

Ответы на вопрос (1):

возмещать ущерб должны все те кто угнал. Если часть из них погибла, то за них должны отвечать лица принявшие наследство, оставшееся после них и в пределах его стоимости. Так что, если угнал машину один погибший, сидевший за рулем, то можно вообще ничего не получить, если у него нет никакого наследственного имущества, либо никто наследство (если оно есть) не примет.

Спросить
Пожаловаться

Спал в машине на заднем сиденье ключи лежали на панели друг сидевший с переди угнал. Когда проснулся вокруг машины ходили ДПС. машина на жену она написала на угон. Машыну увезли на штраф стоянку. Сколько придётся заплатить за эвокуатор?

У моего брата угнали машину, об угоне он сообщил только на следующий день. Т.к.водитель его машины совершил дтп со встречной машиной и разбился на смерть. Из-за того что он не мог оставить машину на месте проишествия (что бы её неразобрали). из-за того что заявление на угон было подано поздно его машину в угон не признают. Состоялся суд и суд вынес приговор что мой брат виновен в этой аварии. Ему присудили выплачивать деньги в сумме которая гораздо больше стоимости встречной машины. Справедливо ли это? помогите разобраться! Что нам дальше делать?

Угнали машину, сотрудники полиции возбудили дело по факту угона по статье 159 УК РФ. Страховая отказала в возмещении т.к. в общих правилах страхования указано что, угон совершенный мошенническим путем не является страховым случаем, имеет ли смысл обращаться в суд?

2.5 месяца назад угнали машину и сожгли. Ими оказались двое несовершенно летних 17 лет. и один 22 года ранее судим уже за угон. Следователь допрашивал один раз когда подавали заявление об угоне. Больше не вызывали. Пришло письмо что возбуждено уголовное дело по поджогу, только на одного и то несовершенно летнего. Оказалось что дело ведут два следователя. Один по угону, второй по поджогу. По угону нам так ничего неизвестно. Подали жалобу в прокуратуру. Сколько нам ждать ответа и наши дальнейшие действия.

Меня зовут Кузьмин Андрей Андреевич, мой брат Кузмин Юрий Андреевич сидел в тюрьме за угон, вот не так давно он освободился и через десять дней опять угнал машину с не совершеннолетним другом, потом второй раз у него была попытка угона у того же человека у которого он 1 раз угнал машину и третий раз угнал машину в машине ключи стояли, я хочу поинтерисоватся сколько ему датут лет за эти три угона. Помогите!

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

В момент ПОПЫТКИ кражи был таксистом (находился только у автомобиля), на след. День в ходе разбирательства (я снова таксист) потерпевшие отобрали мой авто (ключ был в замке зажигания) в кач-ве компенсации за ущерб, угнали его в другой город и частично разобрали. Я написал заявление об угоне, а на след. День приехала полиция и посадила в тюрьму меня и тех, кого я возил на попытку. Отсидел я 2 месяца по ст. 161. Дело уже переквалифицировали на ст. 158 через 30 ст. А также мне предъявляют ст. 306. И указывают, что угона небыло, а отдал добровольно (расписок никаких на авто не писал, док-ты находились у меня), а авто разобрали неизвестные лица. Авто нашли в другом городе, на других колесах, ключ отдал тот, кто угнал. Дело по угону не возбуждают! Возбудили по краже из авто, но прямо сказали - это висяк. Сейчас моя машина находится в отделении, указывают - как вещдок. Хотелось бы вернуть автомобиль, но как этого добиться? Авто является моим заработком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение