Договор дарения своему родственнику.

Хотим (мать и сын (19 лет)) составить договор дарения доли квартиры.

Сейчас 1/2 у каждого. Я хочу подарить всю свою долю.

Сходила в МФЦ уже 3 раза, там говорят что обязательно всё нужно делать у нотариуса, но из статьи на этом сайте поняла что можно подать документы самим. На какой закон можно указать работникам МФЦ чтобы они приняли документы?

вопрос №16550710

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ составляется договор дарения.

Вам правильно в МФЦ сказали, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Это если бы и Вы, и сын подарили одновременно третьему лицу, то нотариус бы не требовался.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X