Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Произошла такая ситуация: муж устроился в ООО в 2016 г. с обязательным условием официального оформления стажа и отчислениями.

Сейчас решил сменить место работы и запросил копию трудовой книжки у руководителя. И... тут всплыло, что ООО было ликвидировано в феврале 2019, сейчас они работают как ИП, и,самое главное, что мужа никто официально не оформил, и он все эти годы без стажа, и его беспрерывный 18-й стаж прервали!

Как заставить восстановить стаж за эти годы, что бы не было перерыва стажа, это очень важно для него?

вопрос №16550711

Необходимо обратиться в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру с жалобами и в суд с исковым заявлением. Причем это нужно сделать незамедлительно и одновременно во все инстанции. Придётся доказывать факт трудовых правоотношений и получения заработной платы, а также требовать, чтобы в установленном законом порядке была оформлена трудовая книжка и перечислены все полагающиеся отчисления в пенсионный фонд и прочие налоги. Самостоятельно Вы не справитесь с составлением иска и жалоб, советую обратиться к грамотному юристу. Кроме того, до суда пусть муж соберет доказательства того, что работал у ИП: любые документы, свидетельские показания, справки, что угодно. Если деньги за работу ему перечислялись на расчетный счет или на карту, распечатку из банка за все годы.

Благодарю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X