Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожайлуста имеется 3 наследника 2 комнатной квартиры. Прописана и проживает только одна и пользуется светом, водой, газом.

Наделала долгов, а суд поделил на всех. Проживающая никого не впускает в квартиру, даже представителей ЖЭКА, в суд не являлась. Родственные связи не поддерживаем давно. Почему я должен платить за неё?И так вношу ежемесячные платежи в своей квартире по всем видам ЖКХ. В наследуемой квартире плачу кап. ремонт и налог.

вопрос №16550821

Если все три наследника оформили свои наследственные права и теперь являются сособственниками в праве общей долевой собственности на 2 комнатную квартиру, то согласно ч. 2 п.5 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X