Продала пай на 49 лет... Слышала что после этого могу ещё пять лет получать деньги за пай... Так ли это?

• г. Ахтырка

Продала пай на 49 лет... Слышала что после этого могу ещё пять лет получать деньги за пай... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых паи не продаются, а сдаются в аренду поэтому после 49 лет новый договор.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Я являюсь собственником земельного пая сельхоз назначения. Имеется свидетельство на пай. В 2005 году паи скупали, а я как и многие другие пай не продала. В настоящее время я узнала, что пая у меня нет. Каким то образом меня его лишили (и всех кто не продал). Что мне делать и куда обращаться?

У меня вот какой вопрос. Я продала свой земельный пай покупателю, который является арендатором этого пая. заключила договор купли-продажи и получила деньги, на следующий день я передумала продавать этот пай, могу ли я вернуть им деньги и расторгнуть договор купли-продажи, договор ещё не не прошёл государственную регистрацию и в силу ещё не вступил.

Был земельный пай в колхозе, переехала в совхоз этого же района и дали там пай, потом его продала (лет 20 назад) , и сразу после этого аннулировали в районе первый пай, так как не положено иметь 2. Теперь позвонили с администрации бывшего колхоза и сказали что я в списке есть. Но у меня нет бумаг. Можно ли оформить первый пай и как это сделать?

Был земельный пай в колхозе, переехала в совхоз этого же района и дали там пай, потом его продала (лет 20 назад), и сразу после этого анулировали в районе первый пай, так как не положено иметь 2. Теперь позвонили с администрации бывшего колхоза и сказали что я в списке есть. Но у меня нет бумаг. Можно ли оформить первый пай и как это сделать?

В августе 2014 продала квартиру - собственность 17 лет. После погашения кредитов купила дачу, где и проживаю. Денег на проведение газа и ремонт нет. Слышала, что кто-то после продажи получал ещё какие-то деньги. Что это? Могу ли и я что-то получить? Куда обращаться? Помогите!

Если я отдала земельный пай (долю).. сельскохозяйственного назначения, арендатору на долгосрочное пользование т.е 49 лет, взяла деньги. Тогда в случае снятия моротория я могу претендовать на возврат этого (пая), ПОТОМУ ЧТО АРЕНДАТОР МНЕ ТВЕРДИТ ЧТО ЗЕМЛЮ Я ЕМУ ПРОДАЛА? Обращалась к адвокатам браться за это дело ни кто ни хочет... говорят что гиблое это дело ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли считать (долю пай), сельскохозяйственного назначения, проданной, если оформляли аренду на 49 лет, договора на руки не получили, доверенности подписали без нас, выдали по 40 тысяч на пай,2013 г и после этого пинают нас и говорят что мы паи продали, что нам еще от них надо? Спасибо заранее.

Хотела проконсультироваться по поводу пая на землю.

У моего супруга скончался отец, оставив пай, так скажем, в наследство. Пай администрация посёлка продала как невостребованный. Но вопрос в том, что мой супруг и его родители не знали об этом. Администратор говорила про пай свекрови (матери супруга) , свекровь ничего предпринимать не стала. Но супруг-то ничего и не знал. Законно ли продали пай? Можно ли как-то вернуть деньги или уже ничего предпринять нельзя? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение