Слышала, что если в семье ребенок маленький, то не разводят.

• г. Воскресенск

Слышала, что если в семье ребенок маленький, то не разводят. В нашей семье дочка 1,5 лет. Хочу подать на развод, заведомо знаю, что муж будет против. Живет на моей территории. Будут ли проблемы с подачей документов? И как быстро проходит этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Алла! Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 Семейного Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

п.с. проблем особых нет. сроки индивидуальны.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Алла, Вам надо подать иск о разводе мировому судье по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Двое детей 8 и 5 лет. есть квартира взятая в ипотеку. Ипотека оформлена на меня и на мужа поровну.

Муж будет против развода.

Вопрос: как решать вопрос с ипотекой. Как проходит сам процесс развода, если одна из сторон против. Вообще порядок действий какой.

Спасибо.

Муж решил подать на развод по причине разногласий в семье и личные семейные проблемы. У нас маленький ребенок 8 месяцев, я слышала что ему могут отказать в разводе так как ребенку нет года, правда ли это?

Собираюсь разводится с мужем. Хочу подать на алименты, муж официально не работает. Сколько в этом случае будет составлять сумма алиментов? И хочу его лишить родительских прав! Какой срок составляет злостное неуплата алиментов? Как быстро разводят если есть маленький ребенок? Нужно ли присутствие мужа для развода? И как быть если у него прописка по которой он не живет и не появляется там вообще! А так же как происходит раздел имущества?

Вопрос по поводу развода.

Молодая семья ребенку 5 лет, совместное имущество квартира в ипотеке по свидетельству оформлена на двоих (мужа и жену) как будет проходить процесс разделения имущества?

И еще один вопрос решение о разводе приняла жена муж против каким образом мужу можно затянуть процесс развода? Спасибо.

Муж требует развод, имеется грудной ребенок, не дает паспорт для оформления документов новорожденного. Как будет проходить бракоразводный процесс, если подать двустороннее заявление в мировой суд?

Вопрос как ускорить развод, если с женой не живем 9 лет, а имею другую семью уже 8 лет. в каждой семье по два ребенка. В первой семьи дочкам есть 18 лет и 24 года, 2 семье - дочке 7 лет и сыну будет 10 месяцев.

Развод еще не состоялся подавала на развод по одному месту жительства теперь переехала в другой город, при этом в процессе развода муж решил, что ребенок должен жить с ним. как сделать так чтобы суд проходил п месту моего жительства а не мужа, ездить очень далеко. Если он напишет иск на определени места жительства ребенка то ответчиком буду я значит суд будет проходить по месту моей прописки? Могу ли я сейчас забрать ребенка жить к себе (ребенок сейчас проживает с моей мамой) это не повлияет на решение суда, что я его забрала к себе. У нас с мужем устный договор, что ребенок до суда развода живет у моей мамы, но если процесс затянется, на несколько месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, являемся многодетной семьей младшему только 6 мес разведут ли нас, слышала что если ребенку нет 1 года не разводят. И как будет происходит раздел имущества.

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Собираюсь подать на развод. С мужем проживаем в разных городах. У нас дочка 1.5 года. Подскажите пожалуйста, если он не явится на процесс как будет проходить процедура развода и сколько времени это продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение