Возможно ли вернуть безвозмездный первоначальный взнос в частный детский сад, если ребёнок даже не начал его посещать?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы вправе расторгнуть договор с возвратом денежных средств, однако, согласно ч.1. ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, частный детский сад может удержать часть суммы в счет компенсации своих расходов.

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть первоначальный взнос в частный детский сад, ребенок по факту отходил туда 2 месяца. В договоре первоначальный взнос не указан, деньги были переведены на личный счёт руководителя. При разговоре с руководством ссылаются на словесную договоренность и готовы вернуть половину первоначального взноса. Хотим вернуть 100%. Правомерны ли действия руководства?

Ребенок проходил в детский сад 2 года. В связи с переездом в другой город, переводим ребенка в другой детский сад. В том саду вносили первоначальный взнос, рассчитанный на пять лет, ребенок проходил два года. Вернут ли оставшиеся деньги от первоначального взноса?

Можно ли вернуть первоначальный взнос в частный детский сад, если никакого договора не заключали и отходили в сад с отдельной оплатой 2 дня? Больше ходить не будем.

Можно ли вернуть деньги за первоначальный взнос в частный сад 25000 руб. если ребенок отходил 6 дей в сад и помимо этого была заплачена сумма 12200 за месяц но мы проходили 6 дней а хотим вернуть только первоначальный взнос.

Отдавала ребенка в частный детский сад, во все частные садики просили внести спонсорский взнос. Поступили в частный сад, уплатили спонсорский взнос 45000 рублей, о чем был составлен договор. Кроме спонсорского взноса ежемесячно оплачивалось содержание ребенка в детском саду 10000 рублей. Отходили в садик 5 месяцев и обстоятельства сложились так, что мужа переводят работать в другой город. Могу ли я вернуть хотя бы часть уплаченного мной спонсорского взноса?

Начали ходить в Детский частный сад. Внесли первоначальный взнос на канцелярию, игрушки и т.д в размере 10 тыс. рублей, и оплатили месяц ребёнок отходил. Внесли предоплату за следующий месяц в размере 14650 заболели пневмонией и попали в больницу (получается что ни дня в ноябре ребёнок не посетил Детский сад), врач при выписке запретила посещение детского сада по мед. Показаниям. Сад предлагает вернуть деньги только за питание, в размере 7000 рублей остальные Деньги вернуть не могут, законно ли это?

Сейчас мой ребенок не ходит после травмы в детский сад как можно вернуть первоначальный взнос, если он подписан как "Благотворительная помощь"? '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме начал функционировать частный детский сад и теперь они выводят своих воспитанников на ридомовую детскую площадку. Возможно ли им ограничить выход на площадку. Допустимо что УК отстраняется от этой проблемы и акие дивиденты должны быть у жителей дома за использование детской площадки частным детским садом.

Можно ли вернуть первоначальный взнос за частный дет. сад, если мы в него не ходили? Оформили документы, внесли взнос, но потом передумали?

Скажите, пожалуйста, оплатив первоначальный взнос в частный детский сад, не пользовались их услугами не одного дня. В данное время отказываются вернуть, утверждая, что держали для нас место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение