В настоящее время следователь вызывает на ознакомление со вторым томом уголовного дела.

• г. Тюмень

Я нахожусь на амбулаторном лечении со спиной. До своего больничного я ознакомился с первым томом уголовного дела. В настоящее время следователь вызывает на ознакомление со вторым томом уголовного дела. В связи с болезнью, я физически не могу приехать на ознакомления со вторым томом, так как ознакомление происходит за 250 км от моего места жительства. В связи с болями в спине я физически не смогу доехать. Как быть в такой ситуации? Следователь грозит изменить меру пресечению подписку о невыезде на арест.

В настоящее время я нахожусь на амбулаторном лечении. Неделю назад я ознакомился с первым томом уголовного дела. После чего мне стало плохо и обратился с болями в спине. После чего я нахожусь на амбулаторном лечении. Следователь настаивает, чтобы я приехал на ознакомление со вторым томом уголовного дела. Ну чисто физически я не смогу доехать, так как ознакомление происходит за 250 км от места моего проживания. Следователь грозит мне сменить меру пресечению подписку о невыезде на арест. Что мне делать?

Неделю назад я ознакомился с первым томом уголовного дела. После чего мне стало плохо и обратился с болями в спине. После чего я нахожусь на амбулаторном лечении. Следователь настаивает, чтобы я приехал на ознакомление со вторым томом уголовного дела. Ну чисто физически я не смогу доехать, так как ознакомление происходит за 250 км от места моего проживания. Следователь грозит мне сменить меру пресечению подписку о невыезде на арест. Что мне делать?

, если не закончу ознакомление в установленный им срок. Может? Спасибо,

Если у моего мужа домашний арест уже 6 месяцев, сейчас заканчивается ознакомление с делом, вопрос: Может ли следователь изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о не выезде!

Меня задержали по ст. 171.1. в отношении меня 10 июня была избрана мера пресечения судо домашний арест. Следствие тянется уже 10 месяцев. 3 марта следователь вышел в суд об очередном продлении домашнего ареста. Суд отменил его. ни назначив мне никакую меру пресечения. Всера я зашел к следователю для ознакомления с делом и он мне сказал чтоб я подписал документы что он назначает мне подписку о невыезде. А суд ничего неназначил просто отменил постановление следователя. Я нестал подписывать документы. Сказал пусть выходит тогда в суд об избрании меры пресечения подписка о невыезде. Правильно ли я сделал. Ответьте пожалуйста.

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, обвиняемый по статья 116. часть 1 УК РФ, нахожусь в другом регионе, т.к. мера пресечения избрана не была, в телефонном разговоре на требование следователя незамедлитльно приехать для ознакомления с мат. дела объяснил, что немедленно приехать не представляется возможным так как недавно устроился на работу и нахожусь за 2000 км и смогу приехать немного позже. На это следователь пригрозил изменить меру пресечения, я же в таком случае попросил вызвать меня повесткой. Следователь же передал дело прокурору на 10 дней раньше заявленного, не ознакомив обвиняемого с мат. дела. Правомерно ли это? Что делать в этом случае обвиняемому?

Следователь вызывает меня на допрос. Я нахожусь на подписке о невыезде. Могу ли я отказаться от дачи показаний и сможет ли следователь изменить мне меру пресечения из за отказа дачи показаний.

Возможно ли изменить меру пресечения с подписки о невыезде, на подписку о явке к следователю? Ст. 282 ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение